Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217619
 Всего ответов: 245992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отпуск распределение раздел кредит строительство раздел имущества право выселение амнистия договор налоги работа права очередь оформление алименты приватизация прописка развод регистрация недвижимость армия гражданство сроки увольнение долг зарплата имущество оплата лицензия документы иск наследство декретный отпуск отработка суд брак молодой специалист налог компенсация ип льготы оформление документов ребенок пособие жилье беременность квартира молодая семья льготный кредит общежитие аренда продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4782 Опубликовано 03.03.2007 в 18:18

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, обязательно ли должно быть специальное образование у продавца, работающего у ИП (продукты)? Спасибо.

Наталья ::


  Ответов: 1

Спецобразование не обязательно. Нужна лишь санкнижка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 05.03.2007 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2007 в 22:32

Объясните ещё, пожалуйста - нас заставляют оплачивать курсы за себя (у нас тоже нет спец.торгового образования) и за продавцов, после оплаты мы должны получить удостоверения, иначе будет наказание штрафом при проверке до 1000 баз.вел., ссылаясь на какой-то закон. Это правомерно?

Наталья ::


  Ответов: 2

Попробуйте узнать номер и дату принятия этого "закона" - проверим, в чем дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 06.03.2007 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Когда от Вас в следующий раз потребуют оплатить курсы, попросите оформить это требование письменно в форме официального документа. Уверен, вопрос сразу же снимется сам собой. В противном случае действуют следующие нормы Уголовного кодекса Беларуси: воспрепятствование законной предпринимательской деятельности (ст.232), злоупотребление властью или служебными полномочиями (ст.424). Можете подавать заявление в прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 07.03.2007 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2007 в 20:01

Они ссылаются на ТК РБ, ст.45. Если сможете, ответьте на еще один вопрос: какие меры воздействия нужно применить к продавцам, если на торговом месте обнаружен "левый" товар, который не приобретался мною, но под мои документы?

Наталья ::


  Ответов: 1

Продавца можно уволить в связи с утратой доверия - п.2 ст.47 Трудового кодекса Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 07.03.2007 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
436 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
436 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11
309466Татьяна24.09.20 в 10:11
309464Татьяна24.09.20 в 10:10
309461Татьяна24.09.20 в 10:02
309462Татьяна24.09.20 в 10:02
309463Татьяна24.09.20 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы