Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества право льготный кредит алименты льготы развод работа регистрация оформление документов имущество компенсация иск оплата аренда молодая семья наследство ип брак кредит амнистия увольнение пособие приватизация документы долг контракт квартира молодой специалист ребенок жилье лицензия раздел налоги оформление декретный отпуск недвижимость права договор распределение суд отпуск строительство очередь зарплата прописка беременность налог общежитие гражданство сроки продажа отработка армия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47809 Опубликовано 07.06.2009 в 13:36

Как продать товар по договору займа с процентами и как уплатить с этого налог.

Сдраствуйте!Я ИП торгую бытовой и компьютерной техникой. Хочу начать давать товар в рассорчку на срок до 1 года. Т.к. срок большой я хочу применить процент по такому плану: 1% ежемесячно от суммы кредита. т.е. за каждый месяц человек будет уплачивать сумму основного долга + неизменную сумму комисси. Какими законами мне руководствоваться. Как правильно составить договор займа. И как уплачивать налог с дохода от процентов. Какие подводные камни меня ожидают. И вообще реально ли это провернуть)

Горбачев Игорь :: Костюковичи


Ключевые слова: договор займа

  Ответов: 2

Подоходный налог - 15%, если у вас общая система налогообложения и 8% если упрощенка. Отношения по договору займа регулируются Гражданским кодексом, в Банковском кодексе прописано отличие кредитного договора, который имеют право заключать только банки. Если нужно составить документы - обращайтесь.___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 07.06.2009 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

То, что вы хотите делать - это продажа товара в рассрочку. Договор займа по своей сути не предполагает продажи. По договору займа вы берете вещь и должны вернуть ту же самую вещь. ПОэтому это не договор займа. Внимательно читайте Гражданский кодекс. Если нужна помощь - обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.06.2009 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2009 в 08:47

Есть целевой договор займа. И я могу в договоре не выдовать товар а дать сумму денег. Только человек получет не сумму а чек из моей кассы на сумму договора. А выплачивать будет уже с процентами.И вообще стоит ли мне тратить время ?) Пусть не по договору займа и не банком) это вообще возможно в нашем государстве или начинать копить 5 млн евро на уставной фонд?

Горбачев Игорьо :: Костюковичи


  Ответов: 1

можно сделать и два договора:1. договор займа (между физическими лицами)2. договор купли-продажи.Человек взял у вас в долг. Купил товар. Потом отдает долг с процентами.Заем и купля-продажа в рассрочку - это разные вещи. Природа договора займа (целевого или не целевого) в том, что у вас вещь взяли и ту же вещь вернули. Целевой заем отличается от обычного только тем, что в целевом указано для чего берется заем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.06.2009 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Вопрос № 256706: Прекращается ли поручительство, если изменили срок возврата займа и проценты без согласия поручителя?

Вопрос № 250648: Является ли та расписка доказательством возврата?

Вопрос № 250337: Правомерны ли исковые требования организации в отношении уволившегося работника о взыскании в ее пользу процентов за пользование чужими деньгами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы