Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217619
 Всего ответов: 245992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия отработка оплата беременность оформление документов брак декретный отпуск прописка молодой специалист права развод наследство аренда компенсация общежитие продажа зарплата пособие кредит документы раздел имущества ребенок армия имущество налоги очередь раздел льготный кредит распределение выселение договор сроки иск долг налог работа алименты контракт увольнение суд молодая семья регистрация квартира гражданство строительство недвижимость отпуск льготы оформление право жилье приватизация ип лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4778 Опубликовано 03.03.2007 в 15:20

Здравствуйте. Я развелась со своим мужем, от него у меня есть ребёнок 7 лет. Бывший муж работает таксистом на негосударственном такси, официально по документам его зарплата около 200 тысяч. Его реальный заработок около 800-1000 тысяч в месяц, так как деньги он получает от пассажиров на руки. Через суд мне присудили алименты на ребёнка с его официальной зарплаты. Эти деньги очень маленькие и на них ничего ребёнку не купишь. Есть ли какой либо минимум на алименты? Как я могу поступить и что возможно сделать в такой ситуации? Спасибо.

Миранович Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ирина! В соотв. со ст.92 КоБС "Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей". Т.е., ваш бывший муж обязан уплатить 25% из своего заработка. Что касается неофициальной з/п (либо как ее часто называют - з/п в конверте), то, к сожалению, здесь ничего не получится доказать. Единственное, что могу вам посоветовать, это обратить внимание мужа на моральный и общечеловеческий аспект этой проблемы: это ваш общий ребенок, который нуждается в одежде, питании, и др. материальных благах. Если у него есть совесть, то, он все-таки одумается и изменит свое отношение к содержанию ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орлов Вадим :: 04.03.2007 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2008 в 19:07

У меня тоже такая ситуация. Но во всех СМИ говорилось о вступление в силу с января 2008г. нового закона, в котором будет оговариваться минимальный размер алиментов, взыскиваемый с работающих лиц, и получающих официально низкую заработную плату. Так ли это?

Поливода Светлана :: г.Брест


  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 18026. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.01.2008 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
438 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
437 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11
309466Татьяна24.09.20 в 10:11
309464Татьяна24.09.20 в 10:10
309461Татьяна24.09.20 в 10:02
309462Татьяна24.09.20 в 10:02
309463Татьяна24.09.20 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы