Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество договор кредит иск ребенок раздел имущества развод прописка регистрация льготы очередь сроки суд отпуск налог право увольнение права отработка оформление гражданство ип компенсация молодой специалист молодая семья аренда продажа документы беременность алименты распределение недвижимость налоги жилье общежитие льготный кредит армия пособие амнистия квартира зарплата брак оплата лицензия раздел выселение долг строительство работа декретный отпуск приватизация контракт оформление документов наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4778 Опубликовано 03.03.2007 в 15:20

Здравствуйте. Я развелась со своим мужем, от него у меня есть ребёнок 7 лет. Бывший муж работает таксистом на негосударственном такси, официально по документам его зарплата около 200 тысяч. Его реальный заработок около 800-1000 тысяч в месяц, так как деньги он получает от пассажиров на руки. Через суд мне присудили алименты на ребёнка с его официальной зарплаты. Эти деньги очень маленькие и на них ничего ребёнку не купишь. Есть ли какой либо минимум на алименты? Как я могу поступить и что возможно сделать в такой ситуации? Спасибо.

Миранович Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ирина! В соотв. со ст.92 КоБС "Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей". Т.е., ваш бывший муж обязан уплатить 25% из своего заработка. Что касается неофициальной з/п (либо как ее часто называют - з/п в конверте), то, к сожалению, здесь ничего не получится доказать. Единственное, что могу вам посоветовать, это обратить внимание мужа на моральный и общечеловеческий аспект этой проблемы: это ваш общий ребенок, который нуждается в одежде, питании, и др. материальных благах. Если у него есть совесть, то, он все-таки одумается и изменит свое отношение к содержанию ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орлов Вадим :: 04.03.2007 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2008 в 19:07

У меня тоже такая ситуация. Но во всех СМИ говорилось о вступление в силу с января 2008г. нового закона, в котором будет оговариваться минимальный размер алиментов, взыскиваемый с работающих лиц, и получающих официально низкую заработную плату. Так ли это?

Поливода Светлана :: г.Брест


  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 18026. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.01.2008 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы