Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение отработка армия регистрация общежитие отпуск распределение наследство прописка амнистия продажа ип кредит оформление льготы гражданство алименты строительство ребенок иск молодая семья налоги раздел очередь брак документы жилье имущество работа оформление документов квартира контракт оплата декретный отпуск права молодой специалист право суд зарплата долг аренда договор приватизация беременность недвижимость увольнение льготный кредит пособие раздел имущества сроки развод лицензия налог компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47754 Опубликовано 05.06.2009 в 16:32

Какими имущественными правами будет обладать человек, если я пропишу его в своей квартире?

Квартира находится в моей собственности по дарственной. Совместно со мной проживают отец и мать. Сейчас иногородний внук моего отца (сын дочери отца от его предыдущего брака) просит прописать его в нашей квартире в Минске для возможности трудоустройства в Минске.Сможет ли он претендовать на долю в имуществе после регистрации его в этой квартире и смогу ли я его выписать в последствии из квартиры без его согласия? Есть ли законные основания лишить его права проживания в моей квартире, если это потребуется?

Летун Илья :: Минск


Ключевые слова: право, регистрация, прописка, квартира, проживание

  Ответов: 1

На долю в собственности претендовать он не сможет ни в коем случае. Основания для того, чтобы выписать его без его согласия есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 05.06.2009 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2009 в 17:14

Спасибо большое за ответ.Может быть, сможете уточнить, какие это основания? И нужно ли мне определить этот существенный аспект в момент регистрации в ЖЭСе или же это можно будет сделать в любой момент в последствии?

Летун Илья :: Минск


  Ответов: 1

Основание - право собственности. То, что оно Ваше, а не его. Вы когда машину другу даете покататься, не боитесь, что она со временем станет "немножко его". В момент регистрации в ЖЭСЕ вы подписываете договор, по которому даете другому человеку ПРАВО ПОЖИТЬ в Вашей квартире на определенный срок. Вот и определяйте, на какой срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 06.06.2009 в 01:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272659: Имею ли я право находиться в отеле, если я в нем не проживаю

Вопрос № 272116: Можно ли жить не по месту регистрации, но в том же городе?

Вопрос № 270663: имею ли я право оставить дочь после развода проживать со мной

Вопрос № 270538: отсудить проживание дочери со мной

Вопрос № 269861: могут ли выселить с общежития если человек уволился с предприятия и если он проработал на этом предпрятии более 10 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы