Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия раздел имущества ребенок распределение работа налоги увольнение прописка алименты суд контракт раздел компенсация право очередь отработка иск приватизация декретный отпуск наследство зарплата молодой специалист оплата продажа выселение отпуск кредит беременность сроки пособие договор гражданство армия регистрация имущество молодая семья оформление документов строительство недвижимость жилье ип налог общежитие развод брак аренда права квартира льготный кредит долг льготы документы амнистия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47743 Опубликовано 05.06.2009 в 14:50

оформление товаров по договору с нерезидентом РБ без их вывоза с территории РБ

в продолжение вопроса 47729: (договор поручения на оказание услуг от 10.06.06 и содержит доп.соглашение от 20.06.09. в котором указана стоимость оказанных услуг в евро и стоимость затраченных материалов в бел.руб). Хотелось бы получить конкретный ответ на свой вопрос, а не на ссылки на вопросы по сути далекие от моего. Еще раз огромное спасибо.

Ляна :: Минск


Ключевые слова: оформление товаров по договору с нерезидентом рб без их вывоза с территории рб

  Ответов: 2

С целью определения необходимости регистрации сделки при пересчете в евро стоимости товаров (работ, услуг), выраженной в иных валютах, используется официальный курс белорусского рубля по отношению к соответствующим иностранным валютам на дату заключения внешнеторгового договора/ приложения (доп. соглашения) к договору. Для определения стоимости товаров в целях установления необходимости регистрации статистической декларации и периодической статистической декларации при пересчете в евро стоимости товаров, выраженной в иных валютах, применяется официальный курс белорусского рубля к иностранной валюте, установленный Национальным банком, действующий на дату отпуска товара (материалов, комплектующих) со склада. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.06.2009 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если ст-ть услуг и ст-ть мат-лов по-отдельности стоят менее 3000 евро и оформляются различными актами и доп.соглашениями, то тогда регистрация договора не нужна. Под регистрируемой сделкой в рамках Указа Президента Республики Беларусь от 27 марта 2008 г. № 178 понимается внешнеторговый договор либо приложение к договору в случаях, когда в соответствии с условиями договора его исполнение осуществляется на основании отдельно подписанных сторонами приложений (спецификаций, дополнений) к внешнеторговому договору, с установленной стоимостью (или ценой и количеством) товаров, охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, работ, услуг ( http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=330&pid=1871#pid1871 ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.06.2009 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы