Вопрос № 4773 Опубликовано 03.03.2007 в 14:37

Квартира общей площадью 49 кв.м (жилая 32 кв.м) прописаны 3 человека. Имею ли я право на постановку на очередь на улучшение жилищных условий в администрации или на своём предприятии? P.S. Если вапрос уже задавался буду благодарен за ссылку.

Виталий :: Минск

  Ответов: 2

Нет, не имеете... согласно существующим нормам на одного члена семьи (проживающего в квартире) должно быть менее 15 метров общей площади (а не только жилой), чтобы семья имела право стать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.  

Агеенков Павел :: 03.03.2007 в 16:02

Для полного ответа на Ваш вопрос необходима доп. информация: состав и пол проживающих, наличие тяжелых заболеваний, есть ли смежные комнаты и т.д.  

Михайличенко Юлия :: 05.03.2007 в 16:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2007 в 15:42

Скажите, например, если я буду становится в очередь на жильё (в администрации района или на работе), в администрации будут проверять отсутствие необходимых квадратных метров. Как часто будет проходить такая проверка и какова её процедура?

Виталий :: Минск

  Ответов: 2

При подаче документов у вас попросят выписку из лицевого счета о проживающих. Без нее не поставят на учет  

Зикрацкий Дмитрий :: 04.03.2007 в 17:11

Помимо выписки из лицевого счета в службе Одно окно сделают запросы на Ваше имя и имя членов семьи справки из БРТИ (агентства по госрегистрации и земельному кадастру) о наличии зарегистрированного на Вас жилья... подтверждать статус нуждающего нужно будет 1 раз в год с 1 февраля по 1 мая...  

Агеенков Павел :: 04.03.2007 в 18:34