Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218793
 Всего ответов: 247213
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье аренда налог налоги долг имущество беременность прописка приватизация кредит увольнение права отработка компенсация ип армия льготный кредит продажа молодая семья иск наследство сроки суд работа зарплата выселение лицензия недвижимость очередь пособие раздел распределение алименты амнистия раздел имущества льготы оформление гражданство оформление документов декретный отпуск контракт строительство договор молодой специалист регистрация квартира право развод отпуск общежитие оплата документы брак ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4773 Опубликовано 03.03.2007 в 13:37

Квартира общей площадью 49 кв.м (жилая 32 кв.м) прописаны 3 человека. Имею ли я право на постановку на очередь на улучшение жилищных условий в администрации или на своём предприятии? P.S. Если вапрос уже задавался буду благодарен за ссылку.

Виталий :: Минск


  Ответов: 2

Нет, не имеете... согласно существующим нормам на одного члена семьи (проживающего в квартире) должно быть менее 15 метров общей площади (а не только жилой), чтобы семья имела право стать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 03.03.2007 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для полного ответа на Ваш вопрос необходима доп. информация: состав и пол проживающих, наличие тяжелых заболеваний, есть ли смежные комнаты и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 05.03.2007 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2007 в 14:42

Скажите, например, если я буду становится в очередь на жильё (в администрации района или на работе), в администрации будут проверять отсутствие необходимых квадратных метров. Как часто будет проходить такая проверка и какова её процедура?

Виталий :: Минск


  Ответов: 2

При подаче документов у вас попросят выписку из лицевого счета о проживающих. Без нее не поставят на учет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 04.03.2007 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Помимо выписки из лицевого счета в службе Одно окно сделают запросы на Ваше имя и имя членов семьи справки из БРТИ (агентства по госрегистрации и земельному кадастру) о наличии зарегистрированного на Вас жилья... подтверждать статус нуждающего нужно будет 1 раз в год с 1 февраля по 1 мая... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 04.03.2007 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
114 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
101 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312493Михасева Алла26.02.21 в 13:21
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 12:15
312491Лозовская Ел...26.02.21 в 11:28
312487Александр Бе...26.02.21 в 02:26
312485Владимир25.02.21 в 23:15
312486Виктория25.02.21 в 23:12
312484Оксана25.02.21 в 19:50
312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы