Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство документы льготы прописка раздел иск строительство компенсация квартира гражданство ип отработка лицензия договор раздел имущества очередь аренда суд оплата брак развод оформление документов алименты кредит армия декретный отпуск продажа работа контракт распределение долг отпуск жилье права ребенок право молодая семья налоги оформление пособие увольнение регистрация льготный кредит общежитие налог имущество молодой специалист недвижимость амнистия беременность зарплата выселение приватизация сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4770 Опубликовано 03.03.2007 в 12:37

Я учился на дневном отделении минского ВУЗа, после 4го курса уехал в США на лето и не вернулся в Беларусь. Из института отчислили и передали дело в военкомат. Родители получали повестки и отвечали, что я живу в штатах. У меня не было вида на жительство и я нарушил иммиграционное законодательство США. На воинский учет в консульстве не стал, поскольку оно находится на другом побережье США и у меня не было средств для такого путешествия, к тому же не было необходимых документов, которые подтвердили бы основания для моего нахождения в США. Военкомату передал через родителей копию моего американского удостоверения личности с моим адресом и фотографией. Сейчас мне 27.5 лет, я собираюсь вернуться домой в РБ. Мне нужно будет поменять пасспорт, а для этого принести документ из военкомата. Насколько мне известно, на меня не было заведено уголовное дело. Я не мог расписаться ни за одну повестку и не имел никакого намерения уклоняться от службы. Выдадут ли мне военный билет или моё дело будет передано в суд, и что мне грозит? Я прочитал все предыдущие вопросы и ответы, есть похожие ситуации, но не совсем, четкого ответа на мой вопрос я не нашёл. Статью МО прочитал полностью. Спасибо заранее.

Антон ::


  Ответов: 1

Приходите в военкомат и просите поставить Вас на учет, а заодно и военный билет выдать, т.к. достижение 27 летнего возраста имело место. В принципе, в Вас же не было умысла уклониться от призыва на службу? Просто так сложились обстоятельства, и сейчас Вы как бы очень хотели бы служить Родине (другой вопрос, что не могут призвать:)) Поэтому пусть не дурят голову, выдают военник и меняют паспорт, здесь дело если и возбудят, то должны прекращать за отсутствием состава. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2007 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2007 в 23:28

Здравствуйте. Летом 2006-го года, полностью ликвидировав все задолженности по учебе, я забрал документы из университета и уехал за границу. Осенью мне пришла повестка из военкомата. Я приехал на Родину, прошел комиссию. Мне дали отсрочку на пол года, и я уехал обратно. Я смогу приехать в августе 2007 года и продолжить учебу. Но до этого времени меня захотят видеть в военкомате... Имеют ли право родители занести мои документы в университет и восстановить меня на 5-ый курс до того как придет повестка из военкомата на летний призыв? Снова став студентом, меня не будут тревожить из военкомата.

Саша ::


  Ответов: 1

Как раз-таки и будут тревожить, если Вы вернетесь и станете студентом. Внимательно прочтите от вет на вопрос 1930. Не имеет значения, почему Вас отчислили из универа (за прогулы или по собственному желанию), допускается только перевод в другое учебное заведение. Тем более что по просьбе родителей вряд ли в универе восстановят. В Вашем случае, пока Вы находитесь за границей, было бы резонно встать на временный консульский учет в белорусском посольстве и на воинский учет там же. В этом случае не призовут, и на учете вроде как состоите, и уклонения нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.03.2007 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы