Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217710
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира долг оформление гражданство право декретный отпуск молодой специалист договор жилье выселение развод ребенок имущество армия компенсация прописка раздел имущества отпуск очередь зарплата работа беременность сроки аренда права льготы увольнение льготный кредит отработка амнистия пособие оплата общежитие документы контракт распределение налог недвижимость иск раздел приватизация алименты кредит суд регистрация наследство строительство лицензия продажа налоги молодая семья брак ип оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 477 Опубликовано 11.10.2006 в 12:03

Кто может быть поручителем при оформлении банковского кредита?

Верига Рита ::


  Ответов: 3

Каждый банк устанавливает свои собственные условия. К примеру, для оформления кредита на покупку квартиры в Приорбанке, необходимо минимум 2 поручителя + поручительство супруга/и (если есть). Поручители должны быть в возрасте от 22 до 50 лет. Иметь постоянный доход. Суммарная заработная плата поручителей должна в 2 раза превышать максимальную сумму платежа по кредиту, а заработная плата каждого из поручителей должна быть не менее 50% от суммы максимального платежа по кредиту. В расчет платёжеспособности поручителей принимается среднемесячная заработная плата за последние 12 месяцев. Что касается поручителей, к примеру, в АСБ «Беларусбанке», которые необходимы при получении кредита, то ими могут выступать дееспособные физические лица (граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства), прописанные, постоянно проживающие и имеющие постоянный доход в РБ. При оформлении кредита банк анализирует платежеспособность кредитополучателя и его поручителей, с целью оценки возможности своевременно и в полном объеме обеспечить погашение предоставленного кредита. При этом определяется необходимое количество поручителей, таким образом, чтобы платежи по кредиту составляли не более 50 % совокупного дохода поручителей. Поручителями могут выступать родители, супруг(а), дети, родные братья и сестры и другие. Способы обеспечения исполнения обязательств по кредитным договорам определяются банком самостоятельно в соответствии с действующим законодательством. При этом представитель банка вправе требовать, чтобы поручителем выступали только родственники кредитополучателя. Анализ доходов поручителей производится банком в целях определения возможности поручителей обеспечить погашение кредита в случае неисполнения или ненадлежащего использования кредитополучателем обязательств по кредитному договору, поскольку в соответствии с договором поручительства поручители несут перед банком по обязательствам кредитополучателя солидарную ответственность в том же объеме, что и кредитополучатель, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков банка. Так, что выясняйте условия непосредственно в банке, где планируете взять кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 11.10.2006 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Любой право и дееспособный гражданин, имеющий доход, удовлетворяющий запросы банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рабец Максим :: 11.10.2006 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Рита! Хотелось бы ещё уточнить, что не только право- и дееспособность гражданина Республики Беларусь ставится во главу угла, но чаще всего еще подразумевается наличие у него ПОСТОЯННОГО дохода, при этом немаловажно и то, что банком учитывается выступает ли этот гражданин у кого-либо ещё поручителем по банковскому кредиту в этом либо другом банке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 11.12.2006 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2007 в 08:29

В Беларусбанке мне сказали,что поручитель должен иметь минскую прописку (максимум в минском районе). Так ли это? Почему я не могу пригласить в качестве поручителя иногороднего гражданина РБ мне никто не пожелал объяснить (я беру льготный кредит на строительство квартиры).

Дрозд Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Насколько мне известно такого права у банка нет (когда я оформлям аналогичный кредит, один из моих поручителей был иногородним). Поэтому попросите письменный ответ у банка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 16.02.2007 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2018 в 11:14

Добрый день. Хочу взять льготный кредит на обучение сына. Может ли быть поручителем постоянно работающий пенсионер 68 лет?

Балесная Илона :: Минск


  Ответов: 1

вы в самом деле верите в то, что в случае получения здесь даже удовлетворяющего вас ответа, банк при оформлении кредитного договора, будет руководствоваться ответом, а не своими интересами? в банке, с банком решайте вопросы кредитования и его оформления: если вы заинтересованы в обучении ребенка, то вы для получения кредитования будете выполнять требования и условия банка, а не диктовать ему свои. http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/soft-lending/lgotnyy_kred... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 18.08.2018 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
401 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
253 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы