Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка лицензия оплата раздел имущества развод компенсация брак льготы оформление документов ип декретный отпуск аренда продажа амнистия отпуск прописка молодой специалист документы кредит налоги беременность пособие долг льготный кредит гражданство выселение раздел распределение недвижимость жилье ребенок алименты право договор иск общежитие строительство сроки налог права приватизация очередь армия контракт имущество наследство молодая семья работа оформление регистрация увольнение квартира зарплата суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47696 Опубликовано 05.06.2009 в 09:18

Имеет ли право работадатель отказать в предоставлении отпуска

Подано заявление на предоставление трудового отпуска 13.06.09г. в связи с истечением срока контракта 10.07.09г. с последующим увольнением. Положенный отпуск составляет 32 дня.Имеет ли право наниматель не предоставить отпуск до истечения срока контракта. Спасибо.

Скоробогатая Елена :: Минск


Ключевые слова: трудовое право

  Ответов: 1

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением предоставляется в ПРЕДЕЛАХ срока трудового договора. У Вас отпуск выходит за пределы срока дейтствия контракта. Поэтому - отпуск в том количестве дней до 10.07.2009 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.06.2009 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2009 в 14:38

Да, трудовой отпуск я беру не полность. За оставшиеся дни мне выплатят компенсацию. Но может ли директор предприятия вообще не предоставить мне трудовой отпуск. В этом случае мне надо будет работать до конца моего распределения (до 10.07.09).

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Непредоставление трудового отпуска является нарушением трудового законодательства (если ранее у Вас по графику не стоял отпуск, наниматель уведомлял Вас о нем, а Вы отказались)ст.170 ТК. Отпуск делиться на две части (по общему правилу), одна из которых составляет не менее 14 дней. Пишите просто на отпуск и посчитайте количество дней. Остальные Вам компенсируют при увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 05.06.2009 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269357: Могут ли меня уволить с декретной должности

Вопрос № 268830: Должна ли я обязательно заплатить штраф?

Вопрос № 268673: Оплата сверхурочной работы бортпроводнику

Вопрос № 265894: как работать при температуре +15 в офисе ?

Вопрос № 265572: Имеет ли право работник не выполнять свои обязательства при несоответствии последних его религиозным взглядам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы