Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь распределение льготы лицензия аренда развод налоги ип декретный отпуск молодая семья суд общежитие иск армия сроки льготный кредит права недвижимость оформление документов зарплата продажа компенсация прописка беременность отработка увольнение контракт квартира работа выселение право договор приватизация строительство раздел имущества отпуск алименты молодой специалист гражданство долг брак налог амнистия пособие оплата оформление кредит документы раздел наследство ребенок жилье регистрация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47615 Опубликовано 04.06.2009 в 09:03

Имеет ли право налоговая требоват налог с продажи 2-го авто купленного в кредит

Добрый день! Продал два автомобиля в год, пригласили меня в налоговую я предоставил документы купли продажи, сумма продажи меньше суммы покупки, но второй автомобиль был куплен в кредит под поручительство и продан т.к. неустроило в дальнейшем тех.состояние, так вот, налоговая требует с меня заплатить налог с дохода на авто т.к якобы не я понёс расходы на покупку авто , а фактически понес раходы банк кредитовавший меня,а я получил даход с продажи. В праве ли налоговая требовать с меня какие -то платежи? Есть ли смысл обращаться в суд? Заранее благодарен за ответ! С уважением Алексей Здоровец.

Здоровец Алексей :: Минск


Ключевые слова: налог, продажа авто, кредит

  Ответов: 1

Налоговая где-то права, а вам уже сказали точную сумму сколько вы должны или только всё начинаеться? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 04.06.2009 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 10:27

В принципе все толико начинаеться, но сумма налога приблизително извесна, она составляет около 2500000б.р. + штраф + пеня. Заранее благодарен!

Здоровец Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Идите к начальнику ИМНС, но прежде поговорите с инспектором на какие нормативные документы он ссылаеться. Запишите их, внимательно изучите, а потом к начальнику, но не тяните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 04.06.2009 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246131: Могу ли я продать авто (микроавтобус до 3,5 тонн) ввезенное по 6-му декрету на юр. лицо?

Вопрос № 234293: Могу ли я продать авто?

Вопрос № 224803: Перепродажа авто без постановки на учет

Вопрос № 223238: имеет ли право человек не выплатить мне предписанный договором купли продажи взнос?

Вопрос № 223237: имеет ли право человек не выплатить мне предписанный договором купли продажи взнос?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47615





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы