Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194822
 Всего ответов: 220042
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит ип иск договор лицензия право имущество регистрация продажа отпуск оформление документов увольнение жилье пособие налоги армия квартира наследство отработка контракт недвижимость сроки очередь выселение документы беременность прописка компенсация приватизация брак строительство молодая семья распределение амнистия декретный отпуск развод суд аренда раздел раздел имущества гражданство молодой специалист права зарплата работа льготы налог ребенок оформление алименты кредит оплата общежитие долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47562 Опубликовано 03.06.2009 в 13:17

Конфликт с инспектором ГАИ

Остановил инспектор ГАИ, предложил выйти, говорит - дыхни. На. Говорит - что-то ты мне не нравишся. Я ему - а что я девушка тебе. Завязался конфликт. Предлагает проехать на медосвидетельствование. Я ему говорю что ничего не употреблял и чувствую себя прекрасно и никуда ехать не собираюсь. Составляется протокол. Свидетели - сотрудники милиции сидящие в его машине. Пишу в показаниях - не употреблял. Отстраняет от вождения. Беру водителя (время - 22.23 по протоколу), еду в свой город (расстояние 100 км), прошло 3 часа, прохожу самостоятельно медэкспертизу с забором крови и мочи. В выдыхаемом воздухе 0,000 мпмл. Что говорить судье не знаю, грозит 3 года лишения прав. Помогите.

Виктор Попов :: Старые Дороги


Ключевые слова: водительское удостоверение

  Ответов: 4

Рекомендую заключить соглашение с адвокатом, так как побороться можно в вашем случае. Слишком много аспектов, чтобы объяснять здесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 03.06.2009 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласен с коллегой. Обращайтесь к адвокату. Из опыта скажу, что лучше с работниками ГАИ не спорить: наглости им не занимать, а суд практически всегда на их стороне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 04.06.2009 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаеемые коллеги. В административном кодексе есть однозначное наказание.Нельзя было отказываться от освидетельствования. Если бы экспертиза показала что вы трезвы, то в этом случае подается заявление на неправомерное действие сотрудников ГАИ.Статья 18.16. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)(в ред. Закона Республики Беларусь от 17.07.2006 N 147-З)1. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, -влекут наложение штрафа в размере от пятнадцати до тридцати пяти базовых величин с лишением права управления транспортным средством сроком на три года или административный арест с лишением права управления транспортным средством сроком на три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 04.06.2009 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Установленный порядок прохождения "освидетельствования" - это прохождение его в учреждении здравоохранения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 04.06.2009 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2009 в 09:50

На какие моменты в первую очередь следует обратить внимание. Я думаю что если бы было достаточно оснований считать, что имеются признаки нетрезвости, то инспектор обязан бы был меня освидетельствовать, ходя бы трубкой "Контроль трезвости", или не обязан? Как Вы считаете?

Виктор Попов :: Старые Дороги


  Ответов: 1

Вопрос не в том, обязан или не обязан. Насильно Вас он не имел права "освидетельсвовать". Поэтому в протоколе и указал, что Вы отказались. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 04.06.2009 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280926: Вернуть действие водительского удостоверения

Вопрос № 279374: Является ли водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность?

Вопрос № 277878: Можно ли оформить дарсственную, доверенность автомобиля на сынна не имеющего водительского удоставерения

Вопрос № 271686: Могу ли я получить на руки(востановить) утерянное водительское удостоверение,если по решению суда мерой пресечение стало запрет на управление ТР

Вопрос № 268276: Могу ли я получить максимальный штраф, вместо лишения.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы