Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы общежитие контракт раздел раздел имущества иск работа наследство долг лицензия молодой специалист брак пособие распределение гражданство алименты льготы налоги недвижимость суд кредит льготный кредит отпуск аренда права жилье ип ребенок армия отработка зарплата беременность декретный отпуск оформление налог увольнение амнистия право продажа молодая семья компенсация строительство регистрация договор развод квартира прописка выселение приватизация оформление документов сроки имущество оплата очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47494 Опубликовано 02.06.2009 в 16:48

Оплата НДС

Добрый день!ИП переоформляется в ОДО,т.е. яв-ся одним из учредителей.Как правильно поставить товар на приход,который был у ИП на балансе? Консультировались в налоговой,нам ответили,что необходимо платить входной НДС (для ОДО), но данный товар был на балансе у ИП (УСН) и ОДО работает по УСН?О каком НДС идет речь? P.S. товар из РФСпасибоС уважением,Елена

Павлович Елена :: Орша


Ключевые слова: продажа товара с рф юр.лицу (одо) уплата входного ндс (для одо усн), ип (усн)

  Ответов: 1

ИП не может переоформиться в ОДО. НИКАК. ИП может только стать УЧРЕДИТЕЛЕМ ОДО и внести товар в качестве взноса в уставный фонд ОДО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 02.06.2009 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2009 в 17:40

ИП стал одним из учредителей ОДО,уставный фонд уже сформирован,но как поступить с товаром,если он уже ранее был закуплен ИП и был уплачен НДС?Как поставить его на приход?Необходимо ли платить снова НДС уже как участнику ОДО?Вообще помогите разобраться в данной ситуации,как поступить с товаром?

Павлович Елена :: Орша


  Ответов: 1

можно увеличить размер вклада участника и внести товар в уставный фонд ОДО. В этом случае НДС не уплачивается. Можно передать товар ОДО на реализацию по комиссии...тогда ндс включите в стоимость товара.___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 02.06.2009 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2009 в 18:17

Да,только если весь товар включить в УФ,получится очень большая сумма.....Нереально поддерживать такой УФ, на таком уровне....Ответьте по поводу НДС,все-таки его необходимо упалатить?

Павлович Елена :: Орша


  Ответов: 1

потом уменьшите УФ)) ндс при внесении товара в уставный фонд не уплачивается. А если я правильно понял, ввозной НДС ИП уже оплатил. Вам товар нужно только для последующей продажи на фирму перевести? Отдайте на комиссию, меньше мороки будет. ___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 02.06.2009 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы