Вопрос № 47484 Опубликовано 02.06.2009 в 14:29

как произвести оплату алиментов за границу

От алиментов не отказываюсь,но хочу переводить деньги именно бывшей жене(на территории РБ ее и детей нет,она вышла замуж и уехала с детьми в великобританию,где и проживает) а не ее родителям.Возможно ли это и как это оформить,в какой срок?Копию определения о судебном приказе получил 2 июня 2009г.

мишкович олег :: могилев

Ключевые слова: оплата, алименты

  Ответов: 1

В срок - немедленно (если, конечно, определение не будете обжаловать). Поскольку имеется определение о судебном приказе, оформлать ничего не нужно, просто пересылайте ей деньги почтовым или банковским переводом по новому месту жительства (за свой счет). В графе "назначение платежа" или "для письменного сообщения" указывайте, чо ето алименты за ХХХ месяц.  

Сергей Магонов :: 02.06.2009 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2009 в 20:47

Разьясните пожалуйста по поводу обжалования определения судебного приказа,что там можно изменить?мне разьяснили что эти действия из области фантастики!Второй вопрос.Бывшая жена запретила детям общаться со мной(я отец) и мне с ними то же,а мою мать(бабушку)вообще послали далеко.Разговаривать не хочет,уверена в своей правоте на 100%.Не красть же детей ,что делать?(Уточню-общение по телефону,веб-камера,эл.почта так как проживают в другой стране и прилетали на 2 недели домой (от чужих людей узнал)детей не показали)

мишкович олег :: могилев

  Ответов: 1

Елементарно обжалуется в течение 10 дней со дня получения с обоснованием, почему определение должно быть отменено. Никакой фантастики нет. ПОрядок общения с детьми можно установить через органы опеки и попечительства или в судебном порядке, то же относится к общению бабушки/дедушки с внуками.  

Сергей Магонов :: 03.06.2009 в 18:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2009 в 17:57

похожий вопрос был за №45683 но не раскрыт полностью.Вопрос на основании какой статьи 1)я могу контролировать трату денег(алиментов) на нужды ребенка 2) вместо алиментов или в счёт их части сам покупать ребёнку необходимые вещи, оплачивать лечение или учёбу и т.п.

мишкович олег :: могилев

  Ответов: 1

1) нет такой статьи и контролировать расходы не можете 2) по соглашению с матерью ребенка. Если соглашения достигнуть не удастся - алименты выплачиваются деньгами.  

Сергей Магонов :: 07.06.2009 в 18:09