Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   38 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак суд молодая семья беременность оплата договор иск льготы права очередь документы кредит амнистия право налоги недвижимость строительство зарплата регистрация армия отпуск декретный отпуск продажа гражданство имущество аренда раздел имущества прописка оформление компенсация квартира долг алименты раздел приватизация контракт увольнение молодой специалист ребенок жилье сроки ип наследство льготный кредит работа налог выселение оформление документов развод распределение пособие общежитие отработка лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47469 Опубликовано 02.06.2009 в 13:24

Как произвести оплату труда и.о. директора?

Подскажите пожалуйста!!!Собранием участников общества принято решение назначить временно исполняющим обязанности директора инженера-пректировщика этой же организации, в связи с вакансией. В каком размере производить ему оплату? Доплату от оклада директора или вообще платить оклад директора?С уважением. Помогите. Спасибо.

Голынская Ольга :: Минск


Ключевые слова: оплата труда при исполнении обязанностей

  Ответов: 1

Так как Вы планируете назначить сотрудника к временному исполнению обязанностей директора на срок до 3-х месяцев, то он на этот срок не может исполнять обязанности инженера-проектировщика (ст. 255 ТК). Соответственно, оплачиваться ему будет ставка директора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 02.06.2009 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2009 в 13:26

Спасибо за ответ. Однако дело в том, что речь идет не о совместительстве, а о временном исполнении обязанностей. Совместительство, как внешнее, так и внутреннее предполагает выполнение другой постоянно оплачиваемой работы на условиях трудового договора, а это разные вещи. Будет издан приказ о назначении исполняющего обязанности директора, пока не найдут другого. Склоняюсь к доплате за совмещение должностей, но есть сомнения. С уваженем.

Голынская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вы собираетесь нанять работника для временного выполнения обязанностей руководителя. Соответственно, временно он будет руководителем предприятия, со всеми вытекающими правами и обязанностями. Выполнять основные обязанности инженера и при этом по совместительству исполнять обязанности руководителя невозможно. Он либо руководитель (хоть и временно), либо инженер. Далее по тексту ст. 255. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 03.06.2009 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2009 в 09:31

Еще раз повторюсь, никого не нанимаем, совместительства не будет, а будет временное исполнение обязанностей по приказу, у вас что, когда директор ходит в отпуск, болеет никто не исполняет его обязанности??? Спасибо

Ольга Голынская :: Минск


  Ответов: 1

У нас пишется "возложить временное исполнение обязанностей директора ООО "Олимп" на ... ИВАНОВА Ивана Ивановича с .... по .... с оплатой в размере должностного оклада директора, предусмотренного штатным расписанием, с сохранением ему повышения должностного оклада по контракту по основной работе (если на контракте). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 09.06.2009 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы