Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217664
 Всего ответов: 246042
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение аренда молодой специалист отработка налоги регистрация жилье работа раздел суд договор лицензия наследство беременность продажа развод алименты иск права оплата зарплата оформление отпуск прописка ребенок оформление документов ип строительство компенсация сроки недвижимость квартира распределение имущество гражданство приватизация молодая семья увольнение общежитие кредит очередь контракт амнистия декретный отпуск брак льготы налог право документы пособие раздел имущества льготный кредит долг армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4746 Опубликовано 02.03.2007 в 19:23

Подскажите пожалуйста: за два или за три года до пенсии наниматель не имеет права уволить работника предпенсионного возраста?

Венжицкая Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы нанимателю уволить работника необходимо наличие оснований. Единственное исключение - истечение срока, на который был заключен трудовой договор. По окончании срока трудового договора наниматель может без обоснования причин уволить работника. В настояшее время в законодательстве есть один случай, когда рекомендуется продление срока трудового с работником предпенсионного возраста, это контракт. Другими словами, в том случае если Вы работаете по контракту, у Вас закончился срок контракта, нанимателю рекомендовано законодательством продлить или перезаключить с Вами контракт до наступления Вашей пенсии. Заметьте, только рекомендовано. При трудовых правоотношениях, основанных на других формах трудовых договоров (бессрочный, срочный. на время отсутствия основного работника, и др.) нанимателя никто не ограничивает в продлении трудового договора с работниками предпенсионного возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 02.03.2007 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
441 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
411 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
305 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309520Татьяна26.09.20 в 16:59
309519Татьяна26.09.20 в 15:26
309518Шестаков Вал...26.09.20 в 13:56
309517Татьяна26.09.20 в 13:20
309516Татьяна26.09.20 в 11:57
309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13
309509Татьяна26.09.20 в 08:07
309510Татьяна26.09.20 в 08:07
309511Татьяна26.09.20 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы