Вопрос № 47395 Опубликовано 01.06.2009 в 12:11

Устав ООО

Здравствуйте!скажите, пожалуйста, насколько Устав ООО должен соответствовать образцу Устава ООО на сайте исполкома.Менять можно ТОЛЬКО пункты указанные внизу страничек?спасибо заранее.

Pavel :: Minsk

Ключевые слова: ооо

  Ответов: 1

Устав ООО должен соответствовать Гражданскому кодексу, закону О хозяйственных обществах и декрету №1. ЧТобы ответить конкретнее, нужно знать, что вы собрались менять.___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 01.06.2009 в 14:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2009 в 14:32

Спасибо, Михаил за ответ. уточняю-мы не меняем, мы создаем ООО.

Pavel :: Minsk

  Ответов: 2

Да, я понял. Я имел ввиду какие пункты устава собрались МЕНЯТЬ.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 01.06.2009 в 14:34

Да, я понял. Я имел ввиду какие пункты устава собрались МЕНЯТЬ.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 01.06.2009 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2009 в 14:43

Например, я сам хочу составить Устав . Статья "Аффилтрованные лица", можно ли ее вообще выкинуть, мне такие лица не нужны.

Pavel :: Minsk

  Ответов: 1

Выкинуть то из устава можно, но список вести обязательно. Это требование Закона о хоз. обществах. Не имеет значение будет это в уставе или нет. А сделку можно отменить, если нарушите порядок ее осуществления  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.06.2009 в 17:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2009 в 14:47

Прошу прощения- читать "Аффилированные"

Pavel :: Minsk

  Ответов: 1

Дело в том, что чтобы Вы не написали в уставе, если пункт устава будет противоречить закону, то большую юридическую силу все равно имеет закон. И возможность признать недействительной сделку общества с таким лицом будет независимо от того, напишете в уставе Вы об этом, или нет.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 02.06.2009 в 16:37