Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы молодая семья пособие жилье раздел имущества льготный кредит право работа прописка сроки оформление кредит армия аренда лицензия долг оплата ребенок налог отпуск алименты беременность общежитие контракт распределение права декретный отпуск продажа оформление документов молодой специалист ип выселение строительство суд льготы развод гражданство очередь приватизация раздел иск регистрация договор компенсация наследство имущество зарплата квартира увольнение брак амнистия налоги недвижимость отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47395 Опубликовано 01.06.2009 в 12:11

Устав ООО

Здравствуйте!скажите, пожалуйста, насколько Устав ООО должен соответствовать образцу Устава ООО на сайте исполкома.Менять можно ТОЛЬКО пункты указанные внизу страничек?спасибо заранее.

Pavel :: Minsk


Ключевые слова: ооо

  Ответов: 1

Устав ООО должен соответствовать Гражданскому кодексу, закону О хозяйственных обществах и декрету №1. ЧТобы ответить конкретнее, нужно знать, что вы собрались менять.___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 01.06.2009 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2009 в 14:32

Спасибо, Михаил за ответ. уточняю-мы не меняем, мы создаем ООО.

Pavel :: Minsk


  Ответов: 2

Да, я понял. Я имел ввиду какие пункты устава собрались МЕНЯТЬ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 01.06.2009 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, я понял. Я имел ввиду какие пункты устава собрались МЕНЯТЬ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 01.06.2009 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2009 в 14:43

Например, я сам хочу составить Устав . Статья "Аффилтрованные лица", можно ли ее вообще выкинуть, мне такие лица не нужны.

Pavel :: Minsk


  Ответов: 1

Выкинуть то из устава можно, но список вести обязательно. Это требование Закона о хоз. обществах. Не имеет значение будет это в уставе или нет. А сделку можно отменить, если нарушите порядок ее осуществления :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.06.2009 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2009 в 14:47

Прошу прощения- читать "Аффилированные"

Pavel :: Minsk


  Ответов: 1

Дело в том, что чтобы Вы не написали в уставе, если пункт устава будет противоречить закону, то большую юридическую силу все равно имеет закон. И возможность признать недействительной сделку общества с таким лицом будет независимо от того, напишете в уставе Вы об этом, или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 02.06.2009 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269154: Будет ли признана данная деятельность как постоянное представительство иностранной организации

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 261754: Могу ли я стать в ООО директором на 0.5 или 0.25 ставки по совместительству

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 257398: Сколько стоит ликвидация ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы