Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отработка пособие беременность договор квартира выселение приватизация молодой специалист ребенок оформление распределение контракт зарплата увольнение регистрация брак армия долг раздел имущества жилье документы продажа сроки ип строительство налоги недвижимость компенсация декретный отпуск налог молодая семья общежитие лицензия наследство развод право прописка льготный кредит отпуск имущество амнистия права оформление документов очередь оплата алименты льготы кредит гражданство аренда раздел иск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47363 Опубликовано 31.05.2009 в 12:56

Снимут ли мне судимость при применении амнистии 2009 года.

Уважаемые консультанты, разъясните пожалуйста,порядок применения ст.12 закона об амнистии,кому снимается судимость. Снимут ли мне судимость,если я являюсь больным активной формой туберкулёза (1 ГДУ), осуждён по ст.205ч.4 на 7 лет,отсидел 5лет,иск погасил, и попадаю под действие ст.7 закона об амнистии. Применят ли ко мне ст.1,т.к. я являюсь больным туберкулёзом и в виду этого, будет ли мне снята судимость на основании ст.12 ?

НИКОЛАЙ Ю. :: МИНСК


Ключевые слова: амнистия 2009года.

  Ответов: 1

Здравствуйте Николай. Если Вы подпадаете под действие ст.1, к Вам должен быть применен Закон об амнистии ,в том числе и в части снятия судимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 31.05.2009 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2009 в 22:42

Это само-собой понятно. Меня интересуют подробности,т.к. я также подпадаю под действие ст.7 закона об амнистии. Есть ли какие-либо ограничения на применение ст.1? Могут ли меня,исходя из того,что я подпадаю помимо ст.1 ещё и под ст.7,освободить только по ст.7 и не снять мне судимость?

НИКОЛАЙ Ю. :: МИНСК


  Ответов: 1

Ст.7 не противоречит ст.1, а лишь является ее специальным дополнением. В итоге, если вы подпадаете под действие ст.1, то соотвествуете ли вы ст.7 - это не так уж важно, так сказать, дополнительное основание. А судимость снимается согласно ст.12, которая относится к случаям применения ст.1 Закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 31.05.2009 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы