Вопрос № 47351 Опубликовано 30.05.2009 в 21:02

как выселить из квартиры?

здравствуйте. я хочу приобрести квартиру у матери, но сестра не хочет выселяться. в квартире она не прописана, за квартиру не платит, в семейном бюджете не участвует. в случае принудительного выселения угрожает обратится в милицию. постоянно провоцирует конфликты с целью снятия побоев.сестре 42 года,детей нет, не замужем. квартира 4/хкомнатная прописано 6 человек. как можно разрешить эту ситуацию в рамках закона?

сорокин всеслав :: витебск

Ключевые слова: квартира, выселение

  Ответов: 1

А где сестра прописана?  

Адвокат Альвина Дриго :: 31.05.2009 в 10:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2009 в 10:56

сестра прописана в частном доме. дом в состоянии не пригодном для проживания

сорокин всеслав :: витебск

  Ответов: 1

Прежде чем дать юридическую консультацию, может, подумаете о человеческом аспекте. Ей же негде жить.  

Адвокат Альвина Дриго :: 31.05.2009 в 22:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2009 в 19:37

спасибо за совет, но почему никто не вспоминает про человеческий аспект живя годами на халяву?

сорокин всеслав :: витебск

  Ответов: 1

Ну собственно, тогда в таких случаях делается просто. Собрали и вынесли вещи, сменили замки. Всё. Хотя можете подать иск, а потом в присуствии судебного исполнителя и учаскового сделаете тоже самое, но уже на основании решения.  

Адвокат Альвина Дриго :: 03.06.2009 в 13:30