Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка ип недвижимость лицензия право молодой специалист зарплата раздел жилье отпуск выселение регистрация гражданство кредит наследство права квартира оплата брак беременность аренда строительство сроки продажа налоги молодая семья пособие оформление развод договор алименты льготы суд компенсация долг прописка очередь амнистия армия приватизация ребенок налог декретный отпуск имущество льготный кредит контракт распределение работа увольнение документы иск общежитие оформление документов раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47270 Опубликовано 29.05.2009 в 10:06

В какой суд обращаться?

Здравствуйте!! У меня к Вам такой вопросик!... У нас на фирме есть должник. На него подали в суд... Решение вынесли в нашу пользу, получили приказ от 21.03.2008 г. Оплты долга не дождались и 19 мая 2008 г. оформили договор перевода долга. Соответственно в службу суд. исполнителей по первоначальному должнику не обращались... Новый должник обязательства по договору п/д так и не выполнил по сегодняшний день...( Пару недель назад мы оформили претензию в отношении этого нового должника с угрозой того, что мы обратимся в суд. Но!! Подскажите пожалуйста, каким образом нам сейчас действовать? В какой суд обращаться? Занаво составлять исковое заявление?Огромное спасибо!!!

Оля :: Минск


Ключевые слова: долг, исковое заявление, суд

  Ответов: 1

У вас поменялся должник? Новое исковое составлять не нужно, нужно писать заявление о замене стороны в исполнительном производстве. Воспрос будет решен в судебном заседании.___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.05.2009 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2009 в 12:31

Спасибо! А, к заявлению о возб. исп. пр-ва какие документы приложить?? И нужно ли выставлять пл. требование в отношении нового должника?

Оля :: Минск


  Ответов: 1

НЕ заявление о возбуждении исполнительного производства! А заявление О ЗАМЕНЕ СТОРОНЫ в исполнительном производстве. Прилагаете документы, подтверждающие замену стороны - договор продажи долга, решение суда, постановление о возбуждение исполнительного - в копиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.05.2009 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2009 в 12:31

Спасибо! А, к заявлению о возб. исп. пр-ва какие документы приложить?? И нужно ли выставлять пл. требование в отношении нового должника?

Оля :: Минск


  Ответов: 2

см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.05.2009 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотелось бы отметить , что с момента оформления приказа прошло уже более 1 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 30.05.2009 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257669: Подача искового заявления не по месту прописки

Вопрос № 257553: Где можно найти образец искового заявления о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя

Вопрос № 254643: Как подать исковое заявление

Вопрос № 250923: есть ли срок давности по расписке для подачи иска в суд, если ранее поданы заявления в милицию?

Вопрос № 248481: какая сумма содержания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47270





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы