Вопрос № 47270 Опубликовано 29.05.2009 в 10:06

В какой суд обращаться?

Здравствуйте!! У меня к Вам такой вопросик!... У нас на фирме есть должник. На него подали в суд... Решение вынесли в нашу пользу, получили приказ от 21.03.2008 г. Оплты долга не дождались и 19 мая 2008 г. оформили договор перевода долга. Соответственно в службу суд. исполнителей по первоначальному должнику не обращались... Новый должник обязательства по договору п/д так и не выполнил по сегодняшний день...( Пару недель назад мы оформили претензию в отношении этого нового должника с угрозой того, что мы обратимся в суд. Но!! Подскажите пожалуйста, каким образом нам сейчас действовать? В какой суд обращаться? Занаво составлять исковое заявление?Огромное спасибо!!!

Оля :: Минск

Ключевые слова: долг, исковое заявление, суд

  Ответов: 1

У вас поменялся должник? Новое исковое составлять не нужно, нужно писать заявление о замене стороны в исполнительном производстве. Воспрос будет решен в судебном заседании.___________________________________________Михаил Кирилюк,Директор ООО «Надежный выбор» Jurist-bel@yandex.ru www.Jyristov.net  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.05.2009 в 12:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2009 в 12:31

Спасибо! А, к заявлению о возб. исп. пр-ва какие документы приложить?? И нужно ли выставлять пл. требование в отношении нового должника?

Оля :: Минск

  Ответов: 1

НЕ заявление о возбуждении исполнительного производства! А заявление О ЗАМЕНЕ СТОРОНЫ в исполнительном производстве. Прилагаете документы, подтверждающие замену стороны - договор продажи долга, решение суда, постановление о возбуждение исполнительного - в копиях.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.05.2009 в 13:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2009 в 12:31

Спасибо! А, к заявлению о возб. исп. пр-ва какие документы приложить?? И нужно ли выставлять пл. требование в отношении нового должника?

Оля :: Минск

  Ответов: 2

см. выше.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 29.05.2009 в 15:58

Хотелось бы отметить , что с момента оформления приказа прошло уже более 1 года.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 30.05.2009 в 12:53