Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221027
 Всего ответов: 250997
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие жилье очередь льготы ребенок развод имущество раздел имущества контракт суд иск увольнение армия отпуск оформление документов декретный отпуск налог регистрация права приватизация право строительство раздел аренда оформление брак алименты беременность гражданство амнистия кредит сроки распределение лицензия квартира выселение долг льготный кредит общежитие документы наследство прописка оплата молодой специалист недвижимость продажа налоги работа ип договор отработка молодая семья компенсация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4726 Опубликовано 02.03.2007 в 13:07

В двухкомнатной квартире прописан я, мать и бабушка. У бабушки есть вторая дочь, которая имеет Швейцарское гражданство (паспорт). Бабушка являлась главным квартиросъемщиком, но несколько лет назад оформила на меня дарственную. Теперь везде в документах я числюсь как хозяин квартиры. Вопрос: может ли вторая дочь бабушки (проживающая в Швейцарии) каким то образом отсудить себе часть квартиры, или получить на нее какие либо права после бабушкиной смерти? Если признать бабушку невменяемой (больной психически) можно ли отменить дарственную?

Рогоза Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Бабушка, надеюсь, была владелицей квартиры? Т.е. квартира была в ее частной собственности? Если оформлен на Вас договор дарения, дар Вы приняли и зарегистрировали переход права собственности (т.е. переоформили техпаспорт и т.п. на свое имя), то ничего она отсудить не сможет. Договор дарения можно признать недействительным в судебном порядке, по причине невменяемости дарителя в том числе, но нужно будет доказать, что на момент дарения бабушка была невменяемой (не сейчас, а тогда). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2007 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
445 ответов
124 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
439 ответов
1114 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
205 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
7 ответов
434 благодарностей
5. Болтунов Виктор
4 ответов
9 благодарностей
6. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315552Инна Леровая27.07.21 в 14:30
315553Лила крутая27.07.21 в 14:29
315542Курсов Игорь27.07.21 в 14:29
315545Алексей 27.07.21 в 13:34
315546Бондарь Серг...27.07.21 в 13:30
315551Кокшаров Але...27.07.21 в 13:28
315550Олег27.07.21 в 12:56
315525Елена 27.07.21 в 12:26
315543Дмитрий 27.07.21 в 12:22
315548Иванова Яна27.07.21 в 12:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы