Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211300
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия льготы компенсация алименты прописка оформление молодая семья кредит аренда декретный отпуск очередь брак налог договор раздел имущества наследство продажа права распределение лицензия льготный кредит суд отпуск развод контракт сроки жилье беременность право иск налоги ребенок зарплата недвижимость строительство раздел квартира долг документы работа отработка армия молодой специалист имущество ип оформление документов увольнение пособие оплата гражданство общежитие регистрация выселение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47256 Опубликовано 28.05.2009 в 22:00

Общение с ребенком после развода

Прожили с мужем 3,5 года ребенку 3 года, 1,5 года получаю алименты, муж очередной раз собрал вещи и ушел к маме, подаю на развод, муж угрожает, что заберет дочку, подскажите, как я должна поступить, чтобы он видел ребенка ТОЛЬКО в моем присутствии, как часто (редко) по законодательству он может навещать ребенка. В детском садике просила, чтобы ему не отдавали, а мне ответили, что если он придет и заберет ее, даже силой, его действия будут правомерны, ему не вправе перечить, правомерно ли это? Как долго может затянуться наш процес?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: развод, ребенок

  Ответов: 1

Вопросы воспитания и общения с ребенком разрешаются по согласованию между родителями, а если соглашения достичь невозможно - органом опеки и попечительства или судом. Обратитесь в орган опеки и попечительства, пусть они установят порядок отдельно проживающего родителя (отца) с ребенком, просите, чтобы назначили общение в Вашем присутствии. Закон не устанавливает чяастоту и продолжительность встреч родителя с ребенком, это остается на усмотрение органа опеки. Что касается вопроса по дет.саду, то, поскольку иное не установлено органом опеки и попечительства или судом, родители имеют равные права в отношении ребенка. Ребенок не есть Ваша собственность, а личность, родителями которого в равной степени являетесь Вы и его отец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.05.2009 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2009 в 21:56

Подскажите, если у моего пока еще мужа в 2001г. был приступ эпилепсии, сейчас он не может пройти мед комисию ни на водительское удостов., ни на работу, связанную с опасностью (электрик), я могу заявить это в суде при ограничении общения с ребенком(только в моем присутствии)?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Только если докажете, что его болезненное состояние может представлять угрозу ребенку или будет оказывать на него отрицательное воздействие. Вот если бы отец ребенка был болен сифилисом или ящуром, тогда другое дело.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2009 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Вопрос № 271872: Имеет ли права деканат отказать в предоставлении свободного посещения?

Вопрос № 271793: Как выписать ребенка и оформить квартиру на другого человека?

Вопрос № 270875: имеет ли право отец общаться с ребенком не только в установленное судом время?

Вопрос № 270445: имеет ли права после развода на проживание жена в жилье мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы