Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа жилье армия строительство раздел имущества распределение контракт лицензия очередь развод льготный кредит прописка общежитие налог наследство алименты льготы суд выселение право гражданство молодая семья ребенок брак налоги недвижимость отработка оформление ип оформление документов квартира сроки иск декретный отпуск имущество компенсация права беременность оплата пособие аренда приватизация документы долг работа увольнение амнистия регистрация зарплата молодой специалист раздел кредит договор отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4721 Опубликовано 02.03.2007 в 12:07

Купила в магазине дорогой набор глиняной посуды, хотела подарить подруге на свадьбу. Через несколько дней выяснилось, что точно такой же набор купил мой знакомый. Могу ли я вернуть свой набор в магазин и получить назад деньги?

Тимофей :: Гродно


  Ответов: 2

Нет, возврат товара надлежащего качества продавец производить не обязан. Cогласно ст. 26 Закона "О защите прав потребителей", 1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки или иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом. 3. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Республики Беларусь. Постановлением Совета Министров РБ от 14.06.2002г. № 778 утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену. В соответствии с этим перечнем не подлежат обмену, изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортировки пищевых продуктов) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 02.03.2007 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно упомянутому Выше перечню не подлежит обмену посуда из полимерных материалов (пластмассы). Глиняную посуду Вы можете обменять в 14 дневный срок на аналогичный товар другого цвета, формы, фасона. При отсутствии необходимого Вам товара у продавца Вы вправе возвратить товар и забрать деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 15.03.2007 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы