Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218922
 Всего ответов: 247398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия раздел имущества недвижимость льготы налог приватизация беременность компенсация продажа наследство работа право оформление иск гражданство права распределение развод молодой специалист прописка квартира ип сроки брак аренда ребенок оформление документов имущество жилье раздел регистрация увольнение долг кредит пособие выселение отработка зарплата льготный кредит общежитие лицензия алименты отпуск молодая семья контракт амнистия суд декретный отпуск оплата очередь договор налоги документы строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4713 Опубликовано 02.03.2007 в 10:23

Скажите пожалуйста, имеет ли право бывший несовершеннолетний узник право на совместное использование льготного кредита и одноразовой безвозмездной субсидии на строительство как нуждающийся в улучшении жилищных условий?

Лапытько Марина ::


  Ответов: 1

Согласно ст. 13 и ст. 84 Жилищного кодекса, "право на получение льготных кредитов, субсидий и иные формы государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения имеют: 1. малообеспеченные трудоспособные граждане Республики Беларусь, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также 2. гражданам, жилые помещения которых в результате стихийного бедствия, техногенных и социальных катастроф стали непригодными для проживания; 3. детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находившимся в детских учреждениях, у родственников, под опекой (попечительством), по окончании пребывания в детских учреждениях, у родственников, опекунов (попечителей) либо с их согласия после обучения в высшем, среднем специальном, профессионально-техническом учебном заведении, по окончании срока службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь, если за ними не сохранилось жилое помещение или если они не могут быть по другим причинам вселены в жилое помещение, из которого выбыли; 4. больным активной формой туберкулеза. Если Вы входите в категорию перечисленных граждан, то Вы имеете право получить льготный кредит.Что касается безвозмездных жилищных субсидий, то согласно п.2. Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2002 г. № 555 "Об утверждении положения о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" малообеспеченные трудоспособные граждане Республики Беларусь, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также граждане, имеющие право на внеочередное получение жилых помещений социального пользования, имеют право на строительство (реконструкцию) или приобретение с использованием одноразовых безвозмездных субсидий жилых помещений, подлежащих переоборудованию под жилые помещения неэффективно используемых зданий и сооружений, не завершенных строительством жилых домов (квартир) в любом населенном пункте республики в порядке, предусмотренном законодательством Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 30.03.2007 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
188 ответов
6 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
74 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
29 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312672Ирина06.03.21 в 22:38
312675Анатолий06.03.21 в 22:37
312668Сантарович И...06.03.21 в 19:02
312667Михей Алла 06.03.21 в 17:50
312630Терещенко Ал...06.03.21 в 16:04
312666Зданович Оль...06.03.21 в 15:58
312662Олег06.03.21 в 15:56
312663Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312664Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312587Виктор Бек06.03.21 в 10:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы