Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217703
 Всего ответов: 246089
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы продажа лицензия раздел контракт льготный кредит ип иск брак развод работа раздел имущества армия имущество квартира отработка беременность выселение аренда отпуск очередь приватизация права прописка оплата оформление документов кредит общежитие долг ребенок налоги недвижимость жилье алименты молодой специалист налог документы амнистия наследство распределение увольнение зарплата компенсация гражданство право оформление декретный отпуск суд строительство пособие сроки регистрация договор молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4709 Опубликовано 02.03.2007 в 08:58

Здравствуйте! В 2001 году мой отец (гражданин РБ) взял взаймы крупную сумму денег (в долларах США) у гражданина Российской Федерации на длительный срок под 1% годовых. Сторонами была составлена долговая расписка по факту предоставления займа. Нотариально это никак не заверено. Свидетелей нет. А теперь собственно вопросы: 1. Имеет ли данный документ (долговая расписка) на сегодняшний день юридическую силу в части подтверждения источников денежных средств (при заполнении декларации о доходах и имуществе по факту превышения расходов над доходами в 2003 году на территории РБ, иными словами тратой крупной суммы денежных средств)? 2. Не возникнет ли нарушений законодательства со стороны моего отца если заем ему предоставлен именно в долларах США? 3. Не возникнет ли вопросов со стороны налоговых органов каким образом данная сумма денежных средств оказалась на территории РБ в обход рамок таможенного законодательства? Напоследок, хотелось бы обратить внимание, что если необходимо изменить содержание долговой расписки, такая возможность есть. Заранее, огромное спасибо за любую информацию.

Олег :: Гомель


  Ответов: 1

1. Да; это почти то же самое, что и кредит в банке, только у частного лица. Лучше было бы, если бы кредит был беспроцентным, и если в пояснительной записке к декларации указать контактные данные заимодавца, который при случае чего мог бы подтвердить факт займа, и приложить копию расписки 2. Он брал его у иностранца. В чем можно взять заем у иностранца, в бел. рублях? Их невозможно приобрести в Магадане и н Занзибаре, поэтому берем в долларах. Это международная частная сделка. ничего страшного, что в долларах. Мы их не обменивали и товар за них в Беларуси не приобретали. 3. А деньги гражданин РФ привез в РБ, на поезде... таможни не было... И вообще, у нас единое таможенное пространство с РФ (особенно в 2001 году было:)), никакого оормления не требовалось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2007 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309562Олешковский ...29.09.20 в 21:38
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы