Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194620
 Всего ответов: 219797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оформление строительство права общежитие приватизация декретный отпуск молодая семья ребенок алименты очередь выселение иск кредит налоги суд наследство раздел имущества ип раздел армия сроки льготный кредит право лицензия имущество регистрация беременность оплата налог договор брак жилье документы контракт молодой специалист работа долг увольнение квартира амнистия компенсация льготы отпуск гражданство зарплата распределение прописка оформление документов продажа развод отработка недвижимость аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47089 Опубликовано 27.05.2009 в 09:51

Какие права на имущество имеет мой отец при разводе

Отец собирается разводиться с женой. Имеется имущество приобретенное в браке(и паспорта на технику, машину и т. д.). Вопрос о его правах на жилплощадь: до брака его жена жила со своей матерью и дочерью в 2-х комнатной квартире (собственник - мать жены), после брака они совместно приобрели 4-х комнатную квартиру (доплату платили пополам: часть отец, часть его жена и ее мать, документально не подтверждается). На данный момент он в квартире прописан, но квартира принадлежит его теще( она в свою очередь завещала ее внучке, отец ее не удочерял). Он хочет свою долю получить деньгами, либо произвести размен. На кого подавать исковое заявление по поводу размена, можно ли сразу требовать денежную долю, нужно ли оценивать квартиру и какова госпошлина(делится ли она пополам между истцом и ответчиком). Существует ли отсрочка на оплату госпошлины на судебные издержки(при оценке стоимости квартиры)?

Назаренко Ольга Геннадьевна :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Я не совсем понимаю, с кем собирается делить Ваш отец квартиру, если собственником квартиры является мать жены, т.е. ни отец со своей женой приобретал квартиру, а мать жены. И на настоящий момент у него есть только право проживания в данной квартире, в соответствии с регистрацией. Согласно нормам КоБС РБ разделу подлежит общая совместная собственность супругов (имущество приобретенной в период брака), а т.к. указанная квартира не является таковой, то и делить данную квартиру у Вашего отца нет никаких оснований. Разделу подлежит лишь имеющаяся техника.машина и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 28.05.2009 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы