Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип жилье льготный кредит выселение регистрация сроки наследство брак компенсация льготы распределение налоги права приватизация оплата ребенок долг раздел имущества амнистия гражданство отработка зарплата право алименты документы армия оформление пособие отпуск суд развод налог имущество лицензия декретный отпуск договор общежитие продажа увольнение строительство работа кредит прописка молодой специалист недвижимость контракт раздел очередь квартира молодая семья оформление документов беременность иск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47052 Опубликовано 26.05.2009 в 16:41

как получить задолженность по зп при увольнении?

Добрый день, уважаемые юристы! Я работала в ЧУП, до 6.04.09. Уволилась по собственному желанию в том числе и по причине задолженности по заработной плате. уже прошло почти 2 месяца, а со мной так и не рассчитались, аргументируя это тем, что на счету нет денег. Каким образом я могу действовать чтобы вернуть причитающиеся мне деньги?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: увольнение, задолженность по зп

  Ответов: 1

Обратитесь к нанимателю напишите , что в случае невыплаты будете заявлять исковое в суд. В случае невыплаты по вине нанимателя причитающихся уволенному работнику сумм в сроки, указанные в ст. 77 ТК, наниматель обязан уплатить работнику его средний заработок за все время задержки по день фактического расчета.Следует отметить, что госпошлина по трудовым спорам не взымается (при подаче искового заявления). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 27.05.2009 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2009 в 10:36

А в пределах каких сроков по ст.77 они должны были мне выплатить причитающуюся зп? И обязательно ли я должна предупреждать работодателя об исковом заявлении?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

В последний день работы Вам должны были выплатить все причитающиеся суммы. Предупреждать Вы не должны, можете сразу в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 27.05.2009 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2009 в 09:44

Вот еще один вопрос: а если мной утерян трудовой договор. это большая проблема? И какие документы необходимо предоставить при подачи искового заявления? И подается ли оно по месту моего жительства или по место юр. адреса ЧУП?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Иск подается по месту регистрации юр.лица. Документы представите какие есть (копии приказ о приеме на работу, приказ об увольнении с работы, копию трудовой книжки), в случае отсутствия документов (трудового договора и т.д) заявите ходатайство об истребовании их у нанимателя. Либо в процессе судебного разбирательства суд затребует договор. Попробуйте самостоятельно истребовать у нанимателя документы. Для этого напишите заявление в адрес нанимателя и перечислите какие копии документов Вы хотите получить. В соответствии со статьей 51 ТК наниматель обязан не позднее чем в пятидневный срок выдать эти документы (их копии). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 28.05.2009 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273563: имеет ли право работодатель уволить при наличии ребёнка до 5 лет?

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273147: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы