Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье аренда брак контракт права отработка раздел имущество продажа увольнение ребенок декретный отпуск отпуск раздел имущества гражданство общежитие оплата льготный кредит налоги очередь молодая семья оформление документов сроки развод пособие налог зарплата работа распределение право молодой специалист приватизация оформление строительство наследство долг квартира выселение льготы ип компенсация алименты амнистия недвижимость документы суд иск лицензия регистрация договор армия беременность прописка кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47014 Опубликовано 26.05.2009 в 11:01

Долг

Здравствуйте!У меня такая ситуация.Я знакомой одолжила сумму в размере 5000т.р. Деньги были переданы в присутствии 2-х свидетелей, расписку конечно же я не взяла. После чего должница пропала на некоторое время и соответственно под прикрытием нескольких причин не отдавала долг.Но недавно она сама вышла на связь, и попросила о встрече,ссылаясь на то что у нее появились деньги и она готова их отдать.Я приехала в нужное время и в нужный час, но как оказалось, что она вновь обманула. На следующий день она позвонила и сказала, что она приезжала со своим другом, и к ним подошла какая то девушка, которая представилась моей подругой,которой должница вручила конверт с деньгами.Но конечно же никакой подруги не было, и есть свидетели тому что никаких денег я не получала, и ни с кем не встречалась, а в присутсвии их догововаривалась с должницей о встречи. Как быть в такой ситуации?Можно ли это разрешить в судебном порядке? И можно ли это отнести к факту мошенничества?Заранее списибо!

Екатерина :: Москва


Ключевые слова: возврат

  Ответов: 1

Здравствуйте Екатерина. Смело обращайтесь в ОВД с заявлением о мошеннических действиях вашей знакомой. Даже если откажут в возбуждении уголовного дела, то все равно проведут проверку вашего заявления. После этого можно обращаться в суд и ходатайствовать об истребовании материалов проверки и исследовании их в судебном разбирательстве. Но есть два важных момента. 1.Составлялась ли долговая расписка в момент, когда вы передавали ден.средства? 2.Есть ли у вашей знакомой расписка, что она эти ден.средства кому-то передавала?Согласно законодательству РБ, если по договору займа не соблюдена простая письменная форма, то ссылаться на свидетельские показания недопустимо, допускаю, что в РФ дело обстоит похожим образом.То что ваша знакомая говорит о том, что кому-то передала деньги ,а это документально не подтверждается, то см.выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 26.05.2009 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280628: Замена мыши

Вопрос № 280562: Можно ли вернуть/обменять недоброкачественные продукты питания?

Вопрос № 280520: Имеют ли право не принять фен обратно?

Вопрос № 279957: имеет ли право продавец отказать мне в возврате товара?

Вопрос № 279505: Есть ли возможность вернуть номинальную стоимость собственных акций ОАО, если оно находится в процессе ликвидации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы