Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия брак работа налоги права налог пособие декретный отпуск договор контракт льготы оформление амнистия строительство очередь жилье регистрация лицензия долг гражданство оформление документов увольнение прописка алименты продажа компенсация развод распределение приватизация суд общежитие документы сроки беременность раздел льготный кредит молодая семья отработка право молодой специалист зарплата недвижимость отпуск ребенок ип раздел имущества выселение кредит имущество иск оплата квартира аренда наследство







  • В наличии большой выбор Щеточных узлов, Щеток для стартеров и генераторов
    braun-shop.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46996 Опубликовано 25.05.2009 в 23:55

дейсвительно ли так?

дейсвительно ли так?КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ 9 июля 1999 г. N 278-Зс 20 мая 2009 года вводится новая редакция кодекса и эта статья звучит:Статья 99. Размер алиментов, взыскиваемых на нетрудоспособных совершеннолетних детейВ случае отсутствия Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, при взыскании алиментов с родителей на нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи, размер алиментов определяется в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения лица, с которого взыскиваются алименты, и лица, в пользу которого они взыскиваются.Понятие нетрудоспособных совершеннолетних детей - совершеннолетние дети, являющиеся учащимися или студентами дневных учебных заведений, не состоящие в браке и не достигшие двадцати трех лет.

Никитенко Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: двадцати трех лет, алименты, нетрудоспособных совершеннолетних детей, тудентами дневных учебных заведений

  Ответов: 1

Уважаемый Дмитрий, с 20.05.2009г. вводится не новая редакция КоБС РБ, а лишь встцпает в силу Закон РБ от 10.11.2008 N 446-З, которым вносятся изменения и дополнения в указанный нормативный акт. И ст. 99 КоБС РБ изложена следующим образом: "В случае отсутствия Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, при взыскании алиментов с родителей на нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи, размер алиментов определяется в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения лица, с которого взыскиваются алименты, и лица, в пользу которого они взыскиваются." Понятия нетрудоспособного совершеннолетнего ребенка в данной статье не изложено. А также, если исходить из положений ст. 91 КоБС РБ, то право на полуение содержания от родителей у совершеннолетних детей возникает лишь при одновременном наступлении 2-х условий: нетрудоспособности и нуждаемости. Нетрудоспособными считаются граждане, признанные инвалидами 1 и 2 групп.Нуждаемость можно определить как невозможность удовлетворения жизненно важных потребностей в пище, одежде, жилище, лечении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 26.05.2009 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46996





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы