Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186848
 Всего ответов: 211176
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит ип иск отработка армия недвижимость права лицензия льготный кредит право гражданство долг оплата ребенок раздел молодой специалист налог общежитие льготы суд распределение прописка договор пособие приватизация жилье строительство продажа компенсация зарплата налоги алименты документы выселение молодая семья беременность оформление документов оформление очередь наследство отпуск развод брак аренда работа амнистия сроки квартира регистрация раздел имущества имущество декретный отпуск увольнение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46982 Опубликовано 25.05.2009 в 20:09

Имеют ли право расматривать дело на работе?

Памогите разобраться,мужа судят по ч.2 ст.317-1 УК РБ,но ранее(16.02.2009) он привлекался к администротивной ответственности по ч.1 ст.18.16 КоАП РБ,за управлении транспортным средствам в алкагольном опьянении,получил штраф(875000т.р.,но прово у него не забрали).Он же в течении года(18.02.2009)не имее право управление транспортным средством управляя автомошиной находился в состоянии алкагольного апбьянения,чем нарушил п.п.10.1,12.1.1ПДД.Принемая во внимания что по делу выполнены требования ст.ст.255-259 УПК РБ,и рукаводствуясь ст.ст.260-262 УПК РБ.Дела направлена в суд,он должен быты в г.ГРодно (Районный суд),26.05.2009,но25.05.2009 позвонили домой и сказали,что расмотрение дела будет в отделении милиции г.Скиделя,часем позже опять позванили и в итоге дело будет расматриваться по месту работы мужа.Имеют они на это право или нет(расматривать дело по месту работы).Он находится на больничном,и ограничен в движении(ходит на кастылях).И причем здесь такие статьи?

Екатерина :: Гродно


Ключевые слова: уголовное дело, расматреть, работа

  Ответов: 1

Здравствуйте Екатерина. Если в отношении его расследовалось уголовное дело, то оно должно рассматриваться в суде. Бывают конечно выездные рассмотрения, но не думаю, что это в вашем случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 25.05.2009 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2009 в 21:23

Но если же это будет праходить как "показной суд",что делать в этом случае,как правильно поступить.Я боюсь,что у мужа может быть нервный срыв,а у нас годовалый ребёнок.

Екатерина :: Гродно


  Ответов: 2

Мда, радости мало...пусть держится...а адвокат есть?..вот пускай он бы и выступал в его защиту... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 25.05.2009 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хм... а когда за руль выпивши садился, нервного срыва у него не было ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.05.2009 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2009 в 21:59

Имеют ли они на это право?

Екатерина :: Гродно


  Ответов: 1

Право на что?..Провести заседание суда не в зале судебного заседания?...имеют...но я давно о такой практике не слышал... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 25.05.2009 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272120: Можно ли принять работника на замену основного работника, который находится в Следственном изоляторе

Вопрос № 269591: Могут ли возбудить уголовное дело по задолженности алиментов?

Вопрос № 267435: Каким образом можно добиться возобновления производства по уголовному делу?

Вопрос № 266607: Как усложнить жизнь недобросовестным гражданам

Вопрос № 266497: Компенсация ущерба по уголовному делу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы