Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира строительство гражданство декретный отпуск налоги наследство иск оформление лицензия ребенок амнистия брак выселение прописка раздел регистрация приватизация права алименты продажа раздел имущества компенсация льготы развод оформление документов право общежитие увольнение контракт долг молодая семья пособие отпуск аренда зарплата очередь отработка документы беременность жилье оплата имущество распределение армия налог договор ип льготный кредит кредит работа сроки недвижимость молодой специалист суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46977 Опубликовано 25.05.2009 в 18:50

Имеет ли право организация заниматься четырьмя различными видами деятельности?

Имеет ли право организация заниматься четырьмя различными видами деятельности? Или для каждого нового вида деятельности нужно регистрировать новую организацию?

Олег :: Молодечно


Ключевые слова: одна организация, разные виды деятельности

  Ответов: 1

Ст. 1 Закона "О хозяйственных обществах" не ограничивает в количестве видов деятельности, однако: Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законодательными актами, хозяйственное общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии);Занимайтесь всем, что не противоречит законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 25.05.2009 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2009 в 21:59

Можно ли применять к одним видам деятельности одной и тойже организации общую систему налогообложения, а к другим видам упрощённую?

Олег :: Молодечно


  Ответов: 2

Из практики: как правило один лицензионный вид деятельности - одно юр. лицо, это связано с рисками в случае неблагоприятных проверок. Например,если у Вас есть 5 магазинов в составе фирмы, Вы получаете лицензию на розничную торговлю, в которой будут указаны все магазины. В случае выявления грубых нарушений правил осуществления розничной торговли в одном магазине, лицензия подлежит аннулирования, т.е. страдают все 5 магазинов. Бизнес капут. Объеденить фирмы проще, чем разделить с точки зрения сохранности бизнеса ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 26.05.2009 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответ один: либо ту, либо другую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 26.05.2009 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2009 в 11:46

А если из четырёх видов деятельности лицензируемый только один, всё-равно лучше к каждому напрвлению деятельности свою организацию регистрировать?

Олег :: Молодечно


  Ответов: 1

К наиболее рентабельному :). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 26.05.2009 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2009 в 19:33

Может ли один и тотже человек быть в составе учредителей различных организаций?

Олег :: Молодечно


  Ответов: 1

Однозначно и серьезно - может! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 26.05.2009 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы