Вопрос № 46964 Опубликовано 25.05.2009 в 16:44

можно ли заниматься ремонтом в ГСК

Добрый день!Скажите, пожалуйста, можно ли заниматься ремонтом автомобилей в гаражном коопертиве, и куда жаловаться на засилие таковых мастерских?Заранее спасибо

Давидович Андрей :: Минск

Ключевые слова: ремонт т.с. в гск

  Ответов: 1

Так как оказание услуг по ремонту автотранспорта подлежит обязательной сертификации, то процедуру сертификации Вы можете узнать здесь: http://gosstandart.gov.by/OS-Actual-info_avtomoika.php. Все кто занимается оказанием подобных услуг без сертификации автоматически подпадают под ст. 23,11 часть 1 КРБоАП. Так что жаловаться можете как, от системы Госстандарта до ОБЭП.  

Андреев Сергей :: 25.05.2009 в 17:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2009 в 08:57

Подскажите, пожалуйста, как расшифровать КРБоАП?

Давидович Андрей :: Минск

  Ответов: 2

Видимо Кодекс Республики Беларусь об Административных Правонарушениях. Но обычно Пишут КоАП. Может ч не прав, нужно видеть контекст  

Свидерский Эдуард :: 26.05.2009 в 10:46

Фактически КоАП был до 2003 г. А сейчас грамотнее его называть КРБоАП. Но это кто как привык. Да это Кодекс Республики Беларусь об Административных Правонарушениях. В справочнике сайте найдёте текст.  

Андреев Сергей :: 26.05.2009 в 12:36