Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226447
 Всего ответов: 261497
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство отпуск компенсация имущество право пособие суд налог договор амнистия жилье ребенок развод аренда лицензия квартира декретный отпуск общежитие продажа недвижимость алименты оформление молодой специалист увольнение льготы контракт сроки налоги беременность распределение прописка льготный кредит армия выселение отработка права раздел имущества очередь документы зарплата работа долг гражданство регистрация кредит иск оформление документов брак оплата приватизация раздел молодая семья строительство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4691 Опубликовано 01.03.2007 в 21:04

Поясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Мы с супругом в браке, но проживаем отдельно более года. За этот период родители супруга ни разу не навестили малолетнего внука. Но винят в этом меня, что я препятствую общению, что является ложью, т.к. я только "за". Собрались подать на меня в суд. Как доказать их вину в происходящем? Я не намерена терпеть высказывания с их стороны, порочащие мое достоинство.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст.78 КоБС РБ дед и бабка имеют право на общение с внуками независимо от того состоят ли в браке родители или нет. Доказать в суде, то вы не препятствовали данному общению можно с помощью, например, свидетельских показаний, каких-либо письменных доказательств и иных средств доказывания не запрещенных действующим процессуальным законодательством. Если в процессе окажется, что задеты ваша честь и достоинство (см. ст.151 ГК РБ), то вы вправе предъявить соответствующий иск об их защите. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 02.03.2007 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
455 ответов
417 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
289 ответов
1197 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
191 ответов
3078 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Циунель Светлана
1 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321750Наталья Гавр...29.05.22 в 15:13
321749Мария Никола...29.05.22 в 13:37
321748Губор Дарья29.05.22 в 13:06
321747Ирина29.05.22 в 12:11
321736Евдокимова Е...29.05.22 в 10:39
321740Константин 29.05.22 в 10:31
321746Лапенков Мих...29.05.22 в 10:00
321745Татьяна29.05.22 в 00:02
321739Прудникова Н...28.05.22 в 21:43
321737Елизавета28.05.22 в 19:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы