Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218788
 Всего ответов: 247193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие регистрация продажа работа развод брак алименты ип кредит очередь квартира строительство льготный кредит приватизация компенсация молодой специалист гражданство сроки увольнение отработка оплата молодая семья амнистия беременность раздел аренда декретный отпуск недвижимость общежитие договор жилье оформление документов право налог прописка армия льготы наследство выселение суд распределение зарплата оформление ребенок иск долг документы имущество контракт права раздел имущества отпуск налоги лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4691 Опубликовано 01.03.2007 в 21:04

Поясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Мы с супругом в браке, но проживаем отдельно более года. За этот период родители супруга ни разу не навестили малолетнего внука. Но винят в этом меня, что я препятствую общению, что является ложью, т.к. я только "за". Собрались подать на меня в суд. Как доказать их вину в происходящем? Я не намерена терпеть высказывания с их стороны, порочащие мое достоинство.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст.78 КоБС РБ дед и бабка имеют право на общение с внуками независимо от того состоят ли в браке родители или нет. Доказать в суде, то вы не препятствовали данному общению можно с помощью, например, свидетельских показаний, каких-либо письменных доказательств и иных средств доказывания не запрещенных действующим процессуальным законодательством. Если в процессе окажется, что задеты ваша честь и достоинство (см. ст.151 ГК РБ), то вы вправе предъявить соответствующий иск об их защите. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 02.03.2007 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
124 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
87 ответов
2 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
3 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312470Луцко Ольга24.02.21 в 20:34
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06
312467Елена24.02.21 в 16:36
312466Рымша Дмитрий24.02.21 в 16:16
312469Чумакова Юли...24.02.21 в 16:10
312324Татьяна Куц24.02.21 в 16:07
312458Иванова наде...24.02.21 в 15:02
312462Валентин Ере...24.02.21 в 15:00
312284Женя24.02.21 в 14:47
312463Жабина Татья...24.02.21 в 14:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы