Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180809
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация суд раздел оплата долг общежитие сроки прописка иск оформление документов льготный кредит развод контракт недвижимость амнистия налог жилье раздел имущества алименты зарплата брак льготы наследство кредит молодой специалист имущество отпуск декретный отпуск армия ребенок оформление компенсация аренда налоги ип увольнение строительство приватизация договор отработка квартира распределение молодая семья лицензия беременность права очередь право документы работа пособие продажа гражданство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46896 Опубликовано 24.05.2009 в 23:41

Налоговая декларация

Мне пришел перевод из Украины. Это возврат денег из интернет-магазина за непоставленный товар. Денежные средства почему-то пришли обычным почтовым переводом от физического лица. Должна ли я в такой ситуации подавать налоговую декларацию и платить подоходный налог?

Думчева Татьяна :: Минск


Ключевые слова: перевод, налогообложение

  Ответов: 1

В соответствии со статьей 22 Закона Республики Беларусь "О подоходном налоге с физических лиц" при получении доходов от источников за пределами Республики Беларусь физическое лицо обязано по окончании календарного года представить в налоговый орган не позднее 1 марта налоговую декларацию о совокупном годовом доходе. Указанные доходы облагаются подоходным налогом по ставкам, установленным статьей 18 Закона.Сумма налога подлежащего доплате в бюджет плательщиком, представившем налоговую декларацию о совокупном годовом доходе, уплачивается не позднее 15 мая года, следующего за отчетным налоговым периодом.При представлении налоговому органу документов, подтверждающих факт возврата денежных средств за непоставленный товар, полученные денежные средства не подлежат налогообложению.студент 1815 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 27.05.2009 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263832: Законность и правовая основа ведения сетевого бизнеса

Вопрос № 261110: Как художнику легально реализовывать свои работы и как оформить такую деятельность?

Вопрос № 260521: Налог на продукцию растениеводства.

Вопрос № 260051: Законна ли реализация продукции с ЛПХ без уплаты налогов с использованием сети интернет?

Вопрос № 259830: Как правильно организовать работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы