Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191034
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация очередь молодая семья право лицензия отпуск налоги беременность долг кредит суд прописка отработка гражданство декретный отпуск развод алименты налог жилье оплата компенсация контракт сроки увольнение работа молодой специалист квартира недвижимость раздел имущества брак иск документы ребенок строительство продажа имущество наследство армия зарплата общежитие ип пособие льготы оформление права распределение льготный кредит договор регистрация аренда амнистия выселение раздел оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46879 Опубликовано 24.05.2009 в 16:40

отсрочка по учёбе

Мне была дана отсрочка по здоровью до зимы 2010 года. Мне на данный момент 26 лет и у меня есть высшее образование. Если я этим летом поступаю на второе высшее образование на заочно. Вопрос такой: имеют ли право меня призвать в армию зимой если я буду являться студентом заочником?

Никифоренко Олег :: Брест


Ключевые слова: отсрочка, учёба

  Ответов: 1

Нет. В случае поступления в ВУЗ вы получите право на отсрочку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 06.06.2009 в 04:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 14:57

Подскажите, пожалуйста когда изменится ситуация с предоставлением отсрочки для получения 2-го высшего образования? Слышала, что должна выйти какая-то поправка, которая отменяет отсрочку при получении 2-го высшего (заочная форма). Можно ли конкретно узнать, что это за документ (если он существует) и когда он вступит в силу. Если можно ссылку на содержание.Спасибо!

Ирина :: Витебск


  Ответов: 1

планировались изменения в закон о воинской обязанности и воинской службе. на сегодняшний день действующая редакция закона http://pravo.by/webnpa/text.asp?start=1&RN=V19201914 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 01.06.2010 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2010 в 13:24

Добрый день!!!Согласно видео, выложенного в интернете, поправку, отменяющую отсрочку для заочников Палата представителей приняла 14.06.2010. Мой муж поступил на заочное отделение в России (2-е высшее)08.06.2010. Справку о том, что он является студентом принес в военкомат 17.08.2010.Вопрос: предоставят ли ему отсрочку на время обучения как заочнику или он уже попадает под действие поправки? Когда поправка вступает в силу после принятия? Спасибо огромное!

Ирина Вареник :: Витебск


  Ответов: 1

обычно через полгода вступает в силу. Но еще это закон Совет республики рассматривать будет, а затем еще и Президенту на подпись. Думаю, что в 2010 закон в силу не вступит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 17.06.2010 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276951: Можно ли находясь в декретного отпуске поступить на очное обучение в колледж.

Вопрос № 276221: Выпустят ли меня из страны, если я приеду в рб.

Вопрос № 274910: Как будут высчитываться алименты если поступить на очную форму обучения ВУЗ.

Вопрос № 272736: Имеет ли право гражданин РФ с видом на жительство в РБ учится бесплатно

Вопрос № 259703: Имеет ли права моя жена настоять на том , чтобы её отправили отрабатывать к мужу в Минск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы