Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196728
 Всего ответов: 222095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налоги аренда отпуск армия брак оформление регистрация выселение развод компенсация ип увольнение льготы молодая семья гражданство прописка квартира кредит контракт работа суд пособие раздел право недвижимость амнистия общежитие строительство документы отработка долг молодой специалист сроки декретный отпуск оформление документов беременность договор имущество жилье оплата приватизация алименты распределение налог лицензия раздел имущества иск зарплата права продажа наследство ребенок очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46799 Опубликовано 22.05.2009 в 17:33

собираюсь заниматся производством мебели

собираюсь заниматся производством мебели по эскизам заказчика с последующей продажейо том что нуджна лицензия только на розничную/оптовуб торговлю я прочелвопрос следующий нужно ли помещение где будет производится сборка мебели если фактически она будет собиратся на квартире клиента?и второй вопрос если я собираюсь проводить аукцион через интернет какая лицензия мне для этого нужна?

Олег :: Минск


Ключевые слова: мебель аукцион

  Ответов: 1

Вы собираетесь заниматься производством мебели, поэтому после соответствующей регистрации вашего производства и получения разрешения на производство, лицензия на осуществление розничной торговли Вам не нужна. Действуйте по типовым договорам поставки или подряда.В отношении аукционной деятельности Вы должны определиться, кем будете выступать на аукционе. Организатором аукциона или просто продавцом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 23.05.2009 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2009 в 11:50

выступать буду организаторома где нужно регистрировать производство? и нужно ли помещение для сборки если она будет осуществлятся у клиента?

Олег :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с п. 38 Перечня продукции, услуг, персонала и иных объектов оценки соответствия, подлежащих обязательному подтверждению соответствия в Республике Беларусь, утвержденным Постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 16.12.2008 г. №60, мебель бытовая (столы, корпусная, мебель для сидения и лежания), в том числе выпускаемая опытными партиями подлежит обязательной сертификации. Исключение составляет мебель, изготовленная по эскизам и чертежам заказчика. Плюс СЭС. И что это за мебель, которая изготавливается на квартире Заказчика?В отношении аукционной торговли, Вы будете только предоставлять торговую площадку для физических лиц и получать вознаграждение в виде стоимости предоставления места. Самостоятельно выставлять товар вы не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 26.05.2009 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2009 в 09:43

Мебель - встроенные шкафы купе которые собираются и подрезаются в квартире клиентас аукционном понятно кроме одного вопроса : какая лицензия мне нужна?

Олег :: Минск


  Ответов: 1

Организацию аукционов я бы отнёс к гр. 74870 ОКРБ 005-2006. Этот вид деятельности нелицензируется, основание: http://www.femida.by/index.php?page=lic :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 28.05.2009 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
86 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283941Трофимук Зоя25.06.18 в 14:50
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 14:49
283952Александра25.06.18 в 14:48
283938Артем 25.06.18 в 14:40
283851Цилько Максим25.06.18 в 14:40
283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы