Вопрос № 46743 Опубликовано 21.05.2009 в 23:27

погашение иска

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!В 2005 году моему брату были нанесены тяжкие телесные повреждения,повлекшие за собой смерть.Виновные были наказаны на 5 лет лишения свободы с возмещением мне (истцу) морального ущерба в размере 5 млн рублей.На сегодняшний день о состоянии иска мне ничего неизвестно.Мною никакие деньги не получались.Каким образом я могу узнать о состоянии иска?Куда следует обратиться и какие документы предоставить?Существуют ли сроки давности на погашение исков?Заранее огромное спасибо.

Фамина Мария :: Витебск

Ключевые слова: иск.сроки

  Ответов: 1

Здравствуйте Мария. Может быть все что угодно, но я бы рекомендовал Вам начать с судебных исполнителей суда, в котором был вынесен приговор. А дальше - по ситуации и согласно процедуре исполнительного производства.  

alexenium :: 21.05.2009 в 23:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2009 в 00:32

Скажите,а как насчет сроков давности?Могли ли быть составлены какие-либо акты о невозможности изъятия иска и на этом все закончиться?

Фамина Мария :: Витебск

  Ответов: 1

По общему правилу срок давности по исполнительным документам равняется 3 годам. Исполнение может быть прекращено за невозможностью взыскания. Но в любом случае необходимо выяснить реальную картину.  

alexenium :: 22.05.2009 в 00:52