Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налог увольнение льготы раздел имущества наследство договор право контракт отработка налоги выселение прописка лицензия продажа раздел общежитие молодая семья документы работа компенсация оплата очередь отпуск иск гражданство оформление документов распределение сроки долг квартира алименты ребенок амнистия оформление зарплата жилье имущество декретный отпуск молодой специалист регистрация брак пособие льготный кредит приватизация суд права кредит ип развод недвижимость армия беременность аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46743 Опубликовано 21.05.2009 в 23:27

погашение иска

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!В 2005 году моему брату были нанесены тяжкие телесные повреждения,повлекшие за собой смерть.Виновные были наказаны на 5 лет лишения свободы с возмещением мне (истцу) морального ущерба в размере 5 млн рублей.На сегодняшний день о состоянии иска мне ничего неизвестно.Мною никакие деньги не получались.Каким образом я могу узнать о состоянии иска?Куда следует обратиться и какие документы предоставить?Существуют ли сроки давности на погашение исков?Заранее огромное спасибо.

Фамина Мария :: Витебск


Ключевые слова: иск.сроки

  Ответов: 1

Здравствуйте Мария. Может быть все что угодно, но я бы рекомендовал Вам начать с судебных исполнителей суда, в котором был вынесен приговор. А дальше - по ситуации и согласно процедуре исполнительного производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 21.05.2009 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2009 в 00:32

Скажите,а как насчет сроков давности?Могли ли быть составлены какие-либо акты о невозможности изъятия иска и на этом все закончиться?

Фамина Мария :: Витебск


  Ответов: 1

По общему правилу срок давности по исполнительным документам равняется 3 годам. Исполнение может быть прекращено за невозможностью взыскания. Но в любом случае необходимо выяснить реальную картину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 22.05.2009 в 00:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы