Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217699
 Всего ответов: 246088
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов суд льготный кредит долг налоги развод отработка льготы иск аренда лицензия отпуск зарплата документы регистрация оплата кредит договор распределение раздел имущества квартира сроки прописка наследство гражданство работа право приватизация налог компенсация имущество армия строительство ребенок оформление молодая семья раздел молодой специалист жилье амнистия общежитие недвижимость увольнение брак ип выселение контракт декретный отпуск права беременность очередь пособие продажа алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 467 Опубликовано 11.10.2006 в 00:51

Вопрос следующего плана: в каких случаях ИП имеет право на аренду помещения с коэффициентом, отличным от 1,0?

Eduard :: Minsk


  Ответов: 1

В соответствии с Положением «Об определении размеров арендной платы за общественные, административные и переоборудованные производственные здания, сооружения и помещения, находящиеся в государственной собственности, и условиях освобождения от арендной платы и предоставления их в безвозмездное пользование» утв. Указом Президента Республики Беларусь 30.09.2002 N 495, «в зависимости от целевого использования арендуемых площадей и категорий арендаторов к базовым ставкам арендной платы применяются: 1. Понижающие коэффициенты: 0,1 - а) за площади, арендуемые: индивидуальными предпринимателями и организациями при числе работающих инвалидов на арендуемых площадях 50 процентов и более от среднесписочной численности работающих; 0,4 - за площади, арендуемые: б) юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями для организации объектов общественного питания с торговой наценкой не выше 70 процентов, за все занимаемые ими площади исходя из базовой ставки арендной платы за производственные помещения; в) юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями для организации бытового обслуживания населения, за все занимаемые ими площади исходя из базовой ставки арендной платы за производственные помещения; г) юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями для организации розничной торговли, за все занимаемые ими площади исходя из базовой ставки арендной платы за производственные помещения; д) индивидуальными предпринимателями и негосударственными юридическими лицами для размещения аптек, аптечных киосков, пунктов и складов; 2. Повышающие коэффициенты 1,5 - 20 - за площади, арендуемые индивидуальными предпринимателями и организациями для организации игорного бизнеса и оказания высокорентабельных услуг: риэлторских, туристских и других. По вопросу, касающемуся распространения понижающих коэффициентов к базовым ставкам арендной платы за площади, арендуемые индивидуальными предпринимателями и организациями, см. протокол Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности от 31.03.2004 №20 и 17.06.2005 №26. Также в соответствии с вышеуказанным Положением, арендная плата не взимается и общественные, административные и переоборудованные производственные помещения предоставляются в безвозмездное пользование: 1. юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации питания детей дошкольного возраста в детских дошкольных учреждениях, учащихся и студентов в учебных заведениях национальной системы образования; 2.государственным юридическим лицам, осуществляющим издательскую деятельность, а также юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для производства и (или) реализации книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, при условии, что объем производства и (или) реализации этой продукции составляет более 50 процентов от общего объема ее производства и (или) реализации. Также рекомендую ознакомиться с Указом Прездидента РБ от 4 августа 2006 г. N498 "О некоторых вопросах аренды государственного имущества". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 11.10.2006 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
414 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
365 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы