Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодая семья зарплата аренда налог регистрация недвижимость строительство брак выселение кредит приватизация оплата наследство контракт ребенок раздел отпуск компенсация оформление армия право беременность распределение общежитие льготный кредит прописка увольнение амнистия гражданство лицензия пособие жилье права долг раздел имущества имущество суд алименты продажа налоги иск отработка документы ип договор развод квартира оформление документов молодой специалист декретный отпуск очередь льготы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4661 Опубликовано 01.03.2007 в 18:21

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли юридическое лицо заключить с организацией (ЖКХ, ТВ-, интернет-провайдер и т.п.) договор поручения или комиссии на прием платы за услуги, оказанные этой организацией физ. лицам. Принятые в результате выполнения договора наличные деньги юр. лицо переводит на счет соответствующей организации. Т.е. организовать таким образом что-то типа точки приема платежей. Не будет ли такая деятельность считаться банковской или иной деятельностью, требующей получения лицензии? Спасибо!

Ткачук Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Нацбанк считает, что такая деятельность подпадает под банковскую. Так что надо проводить платежи или через банк или через почту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 01.03.2007 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2007 в 19:37

Спасибо за ответ. Тогда еще один вопрос по той же теме. Может ли юр. лицо купить у организации по предоплате определенный объем услуг, предоставляемых этой организацией (подлежащих предоставлению в будущем), для целей их дальнейшей перепродажи частями физ. лицам? В частности, интересует такая возможность как для услуг с оплатой авансовыми платежами (моб. связь, интернет), так и для услуг, которые обычно оплачиваются по факту их предоставления (стац. телефон, электроэнергия и т.п.). Заранее спасибо.

Ткачук Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Достаточно сложно будет реализовать то, о чем Вы говорите, так как во-первых, для реализации таких услуг конечным потребителям Вам понадобится лицензия на оказание услуг связи, во-вторых, для этого необходимо согласие конечного абонента, так как он заключал договор с оператором мобильной связи, а не с Вами и именно оператор по договору отвечает за связь и ее обеспечивает, в третьих, Вы не можете приобрести просто "минуты стандарта GSM", а должны приобрести "минуты стандарта GSM для оказаниях их абоненту 6хххххх", а для этого уже необходимо знать конкретного абонента, которому Вы хотите продать эту услугу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 01.03.2007 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2007 в 10:40

Большое спасибо за подробный ответ! Могли бы Вы еще разъяснить, возможен ли, в таком случае, такой вариант взаимодействия, уже с участием банка. Банк либо заключает с юр.лицом договор о возмездном оказании услуг по осуществлению приема наличных денежных средств от физических лиц и осуществлению информационно-технологического взаимодействия с банком, либо поручает (на основе договора комиссии) физ. лицу осуществлять операции по приему наличных денежных средств от физических лиц с целью обеспечения банку возможности осуществления операций по переводу денежных средств на счет соответствующей организации. Т.е. возможно ли оказание такой услуги: _непосредственно_ прием наличных денежных средств, с целью передачи их банку? В частности, по договору поручения/комиссии с банком. Или это опять будет являться все той же банковской деятельностью? Спасибо!

Ткачук Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Будет банковской деятельностью :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 02.03.2007 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы