Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право общежитие налог молодой специалист гражданство договор долг льготный кредит права декретный отпуск развод беременность работа зарплата контракт раздел амнистия алименты оплата жилье ребенок ип регистрация очередь армия сроки кредит налоги распределение прописка лицензия раздел имущества пособие квартира компенсация оформление иск документы продажа суд имущество брак оформление документов строительство недвижимость аренда наследство приватизация выселение льготы отработка молодая семья отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46605 Опубликовано 20.05.2009 в 14:26

Может ли суд оставить на воспитание ребенка (дочь) отцу, а не матери?

Здравствуйте, обращаюсь со следующим вопросом: в каких ситуациях возможно, что ребенка (дочь!) 6 лет белорусский суд оставит с отцом. Я до сих пор являюсь гражданкой РФ,на территории РБ проживаю уже 10 лет (по виду на ж-во). У нас с мужем начинается брако-разводный процесс и, к сожалению, не достигнуто соглашение по воспитанию ребенка. Официальная зарплата мужа превышает мою (опять же официальную) зарплату в 6 раз. Ну, и условия проживания у него по сути лучше(я проживаю в съемной квартире, в отличии от его собственной).На протяжении полугода раздельного проживания большинство времени дочь находится с мужем (за исключением праздничных и выходных дней), не могу забрать ее окончательно (без суда), опасаясь физического и морального давления с его стороны. Он же категорически настроен оставить дочь на воспитание у себя (знаю, что будет прибегать к любым способам и ухищрениям для суда). Насколько это реально? (при том, что я вполне адекватная личность, не имеющая проблем со здоровьем и тем более с законом)

Леонова Евгения :: Минск


Ключевые слова: развод, не достигнуто соглашение по воспитанию ребенка

  Ответов: 1

Согласно закону, родители имеют равные права, и при определении того, с кем останется ребенок после расторжения брака, их права также равны. В то же время, только лишь материальное положение не может являться основанием для передачи ребенка на воспитание тому или иному родителю (это специально оговорено в законе). Аргументируйте суду свою позицию, почему ребенка нужно оставить иенно Вам, а не отцу. Для суда имеют значение аргументы, в которых отражено, почему именно такое решение будет лучше для ребенка (т.е. имеет место приоритет интересов ребенка). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2009 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы