Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение льготы прописка раздел имущества зарплата аренда оформление продажа беременность молодая семья иск раздел работа недвижимость декретный отпуск договор документы амнистия отпуск алименты приватизация ребенок квартира общежитие льготный кредит оформление документов регистрация увольнение право компенсация наследство лицензия сроки налоги налог гражданство строительство суд распределение очередь пособие молодой специалист долг имущество права армия кредит жилье ип контракт оплата отработка брак развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46552 Опубликовано 19.05.2009 в 16:04

Алименты

Подскажите как правильно подать иск в суд на взыскание с мужа алиментов. Муж уже выплачивает на первого ребенка 25 %.Что мне нужно указать в заявлении, чтобы мне стали платить 25%? Или суд сам пересмотрит завление и на обоих детей муж будет платить по 16,5%.

Ирина :: Гомель


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Просите 25%, если отец ребенка н будет вохражать, то 25% и взыщут. Если возразит, взыщут 16,5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.05.2009 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2009 в 14:00

А правильно ли будет что муж будет платить 41,5 %, ведь по закону можно только 33% на дваих детей? Или муж может подать иск с прсьбой уменьшить выплату алиментов на первого ребенка, и уменьшит ли суд выплату без согласия матери первого ребенка?

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

По закону _нужно не менее 33%_. А платить он может хоть все 1005, было бы желание. В то же время, у него есть право обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на содержание ребенка от первого брака. Дело рассматривается судом в порядке искового производства, с участием заинтересованной стороны (матери первого ребенка) в качестве ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2009 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2009 в 11:34

А если первая жена будет против что бы ей уменьшили выплату алиментов с 25% до 16,5% как тогда поступить мне? Могу ли и я попросить выплату в размере 25% ?

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Можете попросить 25%, но суд не обязан давать 25%, может дать 16,5%. Если она будет против, это ее проблемы - суд сам решает, уменьшить до 16,5% или не уменьшать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.05.2009 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы