Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217688
 Всего ответов: 246078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация жилье выселение оформление ребенок имущество иск недвижимость кредит наследство льготы долг права раздел имущества распределение алименты приватизация квартира право отпуск молодая семья продажа амнистия оплата молодой специалист договор беременность документы брак очередь работа зарплата ип налоги налог декретный отпуск развод суд контракт аренда компенсация прописка льготный кредит оформление документов общежитие сроки раздел гражданство отработка пособие армия строительство лицензия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4654 Опубликовано 01.03.2007 в 17:00

Могу ли я работать в организации, куда меня направили по распределению, не на полную ставку (на пол или даже четверть ставки)?

Симонайть Денис ::


  Ответов: 3

Уважаемый Денис! Если должность, на которую Вас принимаю по направлению предполагает работу, в соответствии со штатным расписанием, на полную ставку, то и работать вы должны на полную ставку. Если в соответствии со штатным расписанием, должность, на которую Вас приняли после распределения, менее ставки - то нигде не записано, что нельзя. Я Вас уверяю, что распределили или распределят Вас на должность, предполагающую полную ставку (из личного опыта). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 01.03.2007 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Денис, вы обязаны отработать в организации в которую Вас направили по полученной специальности. Вопросы распределения на работу, связанные с работой на полную либо не полную ставку законодательством не регулируются. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 01.03.2007 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Денис! На основаниии норм Трудового кодекса Республики Беларусь (ст. 118 и ст. 289) неполное рабочее время устанавливается по договоренности между работником и нанимателем как при приеме на работу, так и впоследствии. Если Вы сможете своему нанимателю грамотно аргументировать , что Вы не в состоянии трудиться в полном объеме (при полном рабочем дне), то написав заявление, думаю, что вполне это возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 02.03.2007 в 07:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
424 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
365 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы