Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество декретный отпуск очередь прописка наследство армия налог отработка оформление документов права документы суд аренда приватизация ип компенсация работа льготы долг право строительство жилье отпуск продажа налоги молодая семья беременность молодой специалист договор лицензия раздел имущества регистрация иск сроки льготный кредит брак зарплата контракт выселение кредит недвижимость амнистия распределение общежитие пособие оплата ребенок алименты увольнение гражданство развод раздел квартира оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46532 Опубликовано 19.05.2009 в 12:43

перевозка грузов легковым авто

Основным видом деятельности предприятия является оптовая торговля. Товар доставляется грузовым автомобильным транспортом, находящимся в собственности фирмы и управляется водителями предприятия. Отпускные цены формируются на условиях «Франко-станция назначения» и транспортные расходы включаются в отпускную цену товара. Лицензия на деятельность грузового автомобильного транспорта у предприятия имеется.Но для мелкогабаритного товара (коробки до 100 кг) нецелесообразно использование грузового транспорта. Руководствуясь ГОСТ 31286-2005 «Транспорт дорожный. Основные термины и определения. Классификация» понятие «легковой автомобиль» классифицируется как пассажирский автомобиль с числом мест для сидения не более девяти, включая водителя, который предназначен для перевозки пассажиров и багажа.Возможна ли перевозка груза легковым автомобилем? Что включает в себя понятие багажа (габариты, вес)? Какая ответственность предусмотрена за использование легкового автомобиля для перевозки мелкогабаритного груза?

Зданевич Наталья :: Брест


Ключевые слова: перевозка, легковой авто

  Ответов: 1

Скажу сразу, ответить на вопрос (основываясь на нормативке) что является багажом не смогу. Но могу подсказать следующее. Во первых, если цены на товар формируются на условиях франко-станция назначения, то лицензия на грузоперевозки не нужна. Во второых, ограничений по перевозке мелких грузов, нет. Главное на мой взгляд, не превышать установленную производителем авто максимальную разрешенную массу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 20.05.2009 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219205: Ввоз и растаможка товара на личном авто.

Вопрос № 260365: Доброго дня, такой вопрос, покупаю товар в Москве как ИП и перевожу их на своей легковой машине, какие при себе должны быть документы на перевозку тов

Вопрос № 249899: Как оформить сделку когда я посредник

Вопрос № 246078: Нужно ли печатать накладные?

Вопрос № 245011: Лицензия на перевозку людей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы