Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180887
 Всего ответов: 204356
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог выселение ип приватизация недвижимость наследство строительство раздел увольнение права отработка сроки ребенок лицензия оформление гражданство право аренда раздел имущества алименты пособие жилье молодая семья налоги продажа общежитие отпуск амнистия долг зарплата имущество договор квартира регистрация контракт суд кредит развод беременность работа молодой специалист прописка очередь документы льготный кредит распределение иск декретный отпуск оформление документов армия компенсация оплата льготы брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46521 Опубликовано 19.05.2009 в 11:35

законно ли был наложен арест на авто,и что может быть предъявлено моей жене?

осужден по ст 228 ч2,ст.233 ч2,в момент задержания был на автомобиле принадлежащем матери.автомобиль был на транзитных номерах. орудием совершения преступления автомобиль признан не был,однако суд решил обратить его в доход государства.причём кассационная жалоба с приложением справок из МРЭО,о принадлежности автомобиля результата не дала(приговор оставили без изменений).,в то же время автомобиль моего подельника,так же ему не принадлежащий,но признанный орудием совершения преступления ему вернули после кассации.авто матери был отдан на отв.хранение моей жене.(матери не было предъявлено никаких бумаг,она была не в курсе ареста авто) мать,так как собственником была она,продала его.законно ли то,что его хотели обратить в доход г-ва?и что может быть предъявлено моей жене?

Брандес АНАТОЛИЙ :: Кобрин


Ключевые слова: авто, арест

  Ответов: 1

Трудно комментировать решение суда в части обращения в доход государства орудия преступления, коми был признан автомобиль, оформленный на вашу мать. По общему правилу, орудие преступления конфискуется. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 июня 1994 г. N 4"Перевозочные и другие средства подлежат конфискации как орудия преступления, если они были оборудованы специально изготовленными тайниками для сокрытия вещей и иных ценностей при перемещении их через таможенную границу Республики Беларусь или без такового переоборудования, если они умышленно использовались для перевозки контрабандного груза, который иным способом не мог быть перемещен".Если авто находилось под арестом, и надлежащим образом передано на ответственное хранение, а лицо обязавшееся обеспечить его сохранность реализовало это имущество, то в УК предусмотрена соответствующая статья 409, предусматривающая ответственность за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту. другой вопрос, если бы авто действительно было арестовано, то запрет на отчуждение находился бы в базе ГАИ, а значит законных действий по смене его собственника не могло быть произведено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 19.05.2009 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264622: Пьяный в метро

Вопрос № 264285: Арест-конфискация имущества не принадлежащего обвиняемому

Вопрос № 264277: Освободят ли мужа из под стражи ?

Вопрос № 261699: Какие последствия могут быть за неявку в суд свидетеля?

Вопрос № 261035: Является арест на 15 суток прогулом на работе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
61 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21
264996Иванова Cвет...30.03.17 в 07:19
264993Виталий30.03.17 в 07:12
265058Жоголь Руслан30.03.17 в 07:11
265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы