Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194632
 Всего ответов: 219807
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел ребенок ип раздел имущества амнистия декретный отпуск работа гражданство права зарплата аренда наследство льготы общежитие льготный кредит прописка лицензия договор право увольнение кредит контракт суд недвижимость алименты оплата отпуск оформление очередь развод оформление документов компенсация пособие отработка приватизация жилье иск молодой специалист документы налог долг армия выселение имущество брак молодая семья беременность квартира регистрация продажа строительство налоги сроки распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46519 Опубликовано 19.05.2009 в 11:34

законно ли был наложен арест на авто,и что может быть предъявлено моей жене?

осужден по ст 228 ч2,ст.233 ч2,в момент задержания был на автомобиле принадлежащем матери.автомобиль был на транзитных номерах. орудием совершения преступления атомобиль признан не был,однако суд решил обратить его в доход государства.причём касационная жалоба с приложением справок из МРЭО,о принадлежности автомобиля результата не дала(приговор оставили без изменений).,в то же время автомобиль моего подельника,так же ему не принадлежащий,но признаный орудием совершения преступления ему вернули после касации.авто матери был отдан на отв.хранение моей жене.(матери не было предъявлено никаких бумаг,она была не в курсе ареста авто) мать,так как собственником была она,продала его.законно ли то,что его хотели обратить в доход г-ва?и что может быть предъявлено моей жене?

Брандес АНАТОЛИЙ :: Кобрин


Ключевые слова: авто, арест

  Ответов: 1

Трудно комментировать решение суда в части обращения в доход государства орудия преступления, коми был признан автомобиль, оформленный на вашу мать. По общему правилу, орудие преступления конфискуется. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДАРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 июня 1994 г. N 4"Перевозочные и другие средства подлежат конфискации как орудия преступления, если они были оборудованы специально изготовленными тайниками для сокрытия вещей и иных ценностей при перемещении их через таможенную границу Республики Беларусь или без такового переоборудования, если они умышленно использовались для перевозки контрабандного груза, который иным способом не мог быть перемещен".Если авто находилось под арестом, и надлежащим образом передано на отвественное хранение, а лицо обязавшееся обеспечить его сохранность реализовало это имущество, то в УК предусмотрена соотвествующая статья 409, предусматривающая отвественность за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту. другой вопрос, если бы авто действительно было арестовано, то запрет на отчуждение находился бы в базе ГАИ, а значит законных действий по смене его собственника не могло быть произведено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 19.05.2009 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278773: Возврат долга после решения суда

Вопрос № 277284: Могут ли судебные приставы описывать имущество, не принадлежащее должнику?

Вопрос № 274458: Как отменить меру обеспечения иска?

Вопрос № 272471: Покупка дома находящегося под арестом

Вопрос № 267939: Мне 26 лет, поподался 4 раза за год в милицию в нетрезвом виде, типерь поставили на профилактический учет в наркалогию. Хожу отмечаюсь в милицию больш

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы