Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217694
 Всего ответов: 246083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск строительство распределение наследство молодой специалист зарплата гражданство беременность брак ип контракт раздел имущества лицензия декретный отпуск работа выселение права прописка общежитие жилье налог отработка приватизация компенсация армия оформление увольнение амнистия квартира пособие имущество развод раздел договор льготы сроки кредит молодая семья очередь оплата алименты недвижимость суд отпуск льготный кредит долг оформление документов регистрация ребенок право документы продажа аренда налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4651 Опубликовано 01.03.2007 в 15:28

В отделе должно работать 4 человека, но один уволился. Должен ли наниматель доплпчивать работающим сотрудникам, ведь у них увеличился объем выполняемых работ в связи с увольнением?

Марина ::


  Ответов: 3

Марина, не вижу оснований. Если есть вакансия, то "заполняйте" ее своими силами или в 10 дневный срок подавайте информацию в территориальный центр занятости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 01.03.2007 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Во первых зависит от того, нет ли работы сверхурочно. Если есть, то каждый час работы в сверхурочное время оплачивается: 1) работникам со сдельной оплатой труда - не ниже двойных сдельных расценок; 2) работникам с повременной оплатой труда, а также получающим должностные оклады, - не ниже двойных часовых ставок (окладов). Оплата труда работающих по совместительству производится пропорционально отработанному времени. При установлении работающим по совместительству с повременной оплатой труда нормированных заданий оплата производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 01.03.2007 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Марина! Какая связь между тем, сколько человек работает в отделе, структурном подразделении и объемом выполняемой работы одним работником. Я знаю, что связь есть, но я отвечаю с точки зрения трудового права. У Вас есть должностные обязанности, объем работы, которые Вы должны выполнять, несмотря на количество работающих рядом. Если при отсутствии какого либо работника наниматель возлагает часть его обязанностей, в частности на Вас, либо возлагает на Вас не предусмотренные трудовым договором или иными нормативными актами обязанности, необходимо наличие Вашего согласия. В трудовом праве это называется совмешением, и предполагается компенсация (чаще всего) за данную работу. Другими словами, если наниматель приказывает Вам (изданием приказа) выполнять дополнительные обязанности, он должен заручиться у Вас согласием и решить вопрос о компенсации (в какой либо форме). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 01.03.2007 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2007 в 16:49

Но ведь свободная вакансия может "заполняться" довольно долго (в прошлый раз это было почти 4 месяца), а мы все это время будем работать за четверых?

Марина ::


  Ответов: 1

Марина, подавайте заявку в территориальный орган занятости в течение 10 дней, либо штраф по-моему 10 БВ. Либо "полюбовно" договаривайтесь с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 01.03.2007 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2007 в 17:17

Заявку уже подали, но это СОВСЕМ не означает, что у нас скоро появиться новый сотрудник. Организация очень серьезная и требования достаточно высокие. Просто данная ситуация складывается не в первый раз, и нового сотрудника всегда ищем долго! Вы можете сказать: могут нам доплачивать или нет за счет свободной вакансии?

Марина ::


  Ответов: 2

Марина, пока писал ответ, Вы уже два дополнительных вопроса задали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 01.03.2007 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Марина, если в связи с увольнением сотрудника у вас по распоряжению нанимателя увеличился объем работы, то в соответствии со ст. 67 ТК Вам положена доплата за совмещение должностей либо увеличение объема выполняемых работ, а вот размер данной доплаты устанавливается по соглашению между Вами и нанимателем. Таким образом, пока стороны не договорятся о размере доплаты заставить вас выполнять иную работу правовых оснований у нанимателя нет. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 01.03.2007 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
414 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
282 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы