Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182705
 Всего ответов: 206531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство пособие налог регистрация ребенок общежитие квартира льготы недвижимость контракт ип очередь прописка распределение алименты лицензия долг договор отработка документы брак имущество развод выселение оформление документов права работа молодой специалист оплата оформление беременность зарплата наследство декретный отпуск продажа отпуск налоги иск суд гражданство льготный кредит раздел армия раздел имущества жилье молодая семья приватизация право сроки амнистия кредит аренда увольнение компенсация







  • Портал о косметике. Производство косметики и лечебных средств
    cremiki.ru
  • Электропастухи для домашних животных, электроизгороди Olli (Eider
    chapron.ru
  • Строительство домов,ремонт помещений, по доступным ценам
    concrete-works.pro




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4650 Опубликовано 01.03.2007 в 15:19

Можно ли продавать товар с истекшим сроком хранения?

Наташа ::


  Ответов: 2

Нельзя. Необходимо утилизировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 01.03.2007 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст. 1 Закона «О защите прав потребителей», срок хранения - период, в течение которого товар (результат работы) при соблюдении установленных условий хранения сохраняет все свои свойства, указанные в нормативном документе, устанавливающем требования к качеству товара (работы, услуги), и (или) в договоре. В соответствии со ст.3 названного Закона потребитель имеет право на безопасность и надлежащее качество товаров. Согласно ст. 9 Закона, Потребитель имеет право на то, чтобы товар при установленных условиях его использования был безопасен для жизни, здоровья потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара являются обязательными и устанавливаются в соответствии с законодательством. Реализация товара с недостатками, наличие которых является нарушением обязательных требований по его безопасности, запрещается. Ст. 13 Закона гласит, что реализация товара по истечении установленного срока годности или срока хранения, а также товара, на который должен быть установлен срок годности или срок хранения, но он не установлен, запрещается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 01.03.2007 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
70 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы