Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист раздел имущества гражданство приватизация сроки прописка договор продажа иск строительство пособие алименты молодая семья регистрация недвижимость документы льготы декретный отпуск очередь квартира отработка зарплата оформление контракт жилье выселение армия увольнение компенсация беременность налог аренда наследство ребенок ип оплата развод лицензия оформление документов раздел распределение льготный кредит брак отпуск имущество права общежитие долг налоги суд амнистия кредит право работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4645 Опубликовано 01.03.2007 в 14:42

Я подписал договор о задатке на приобретение земельного участка для частного коттеджного строительства, оговорив окончательный срок сделки, стоимость участка, и оплатив в качестве задатка USD 300. Предполагаемый продавец попросил немного времени на дооформление документов, чтобы сделать продажу участка возможной. После этого он пропал (перестал отвечать на тел. звонки и как либо контактировать со мной). В итоге через 3-х лиц я узнал, что оговоренный нами участок был продан им другому лицу за бОльшие деньги. Какие мои шансы получить задаток в 2-м размере? Какие действия мне лучше предпринять? Заранее благодарю за ответ.

Томьянович Руди :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь с исковым заявлением в суд. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 02.03.2007 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2007 в 11:58

Несостоявшийся продавец утверждает, что у меня не было денег в период, о котором шла речь в договоре о задатке. Как я могу доказать в суде обратное? Заранее благодарю.

Томьянович Руди :: минск


  Ответов: 1

Как это он утверждает, были у Вас деньги или нет? Это не его компетенция, он не может этого знать. Пусть рассказывает сказки в суде, им там все равно не верят. Его утверждения несостоятельны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2007 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы