Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление алименты работа суд договор приватизация кредит ребенок квартира прописка молодой специалист иск права долг отработка налоги раздел имущества выселение имущество льготы оформление документов недвижимость раздел компенсация оплата зарплата брак общежитие право развод наследство налог беременность очередь жилье амнистия льготный кредит аренда сроки отпуск ип документы продажа декретный отпуск регистрация контракт строительство увольнение пособие распределение молодая семья армия лицензия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4643 Опубликовано 01.03.2007 в 14:25

Скажите пожалуйста, где в Минске можно получить юридическую консультацию (не виртуальную)? Сколько это стоит? Есть ли бесплатный вариант?

Татьяна ::


  Ответов: 3

Уважаемая Татьяна! Я не из Минска, но на этом ресурсе представленно достаточно минских юристов, которые имеют возможность проконсультировать Вас. Найдите на этой странице слова - "специалисты" или "все специалисты" и выбирайте, хотите позвоните, хотите напишите им. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 01.03.2007 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не виртуальную консультацию для граждан можно получить в юридических консультациях (адвокатуры), для юр. лиц можно обратиться в фирмы, имеющие лицензии на оказание юридических услуг. Что касается оплаты, то это зависит от типа консультаций. Некоторые виды консультаций оказываются адвокатами бесплатно. Это указано в статье 6 Закона "Об адвокатуре", - юридическая помощь оказывается бесплатно коллегиями адвокатов за счет своих средств истцам в судах первой инстанции при ведении дел, связанных с трудовыми правоотношениями, о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, связанным с работой, а также инвалидам I и II групп при даче консультаций, не требующих ознакомления с делом, физическим лицам, освобожденным в установленном действующим законодательством порядке от оплаты юридической помощи". Кроме этого есть определенные дни когда адвокаты консльтируют так же бесплатно. Эти дни устанавливает Министерство юстиции. О таких днях надо узнать непосредственно в адвокатуре - как правило они по некоторым праздникам (день конституции, день юриста и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 01.03.2007 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, бесплатная юридическая консультация оказывается в Академии управления при Президенте РБ, что по ул. Московской,17 (ст.м. Институт Культуры) малоимущим гражданам силами студентов данного ВУЗа при наблюдении преподавателей в определенные дни (график работы вывешен на 1 этаже на стенде). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 01.03.2007 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2012 в 18:24

Проживаю в служебном общежитии 13 лет.Первые 7 лет работал первый муж,после развода работала я.Сейчас вышла замуж и имею 3-х детей(2-е от первого брака,1-н от второго),строим квартиру в райсполкоме.Хотелось бы уволиться с завода,так как ребенок часто болеет.Нас имеют право выселить или должны разрешить пожить до конца строительства?

Дещеня Людмила :: Минск


  Ответов: 1

право выселить - имеют. возможность - вряд ли. как правило, судебная практика идет по пути защиты малолетних. и семьи с детьми оооочень редко выселяются судами из занимаемых жилых помещений. но оно вам надо? работайте дальше и спокойно уходите на больничные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 27.07.2012 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы