Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация выселение документы наследство регистрация беременность аренда декретный отпуск общежитие ребенок амнистия молодая семья отпуск армия льготный кредит сроки договор имущество ип суд алименты отработка брак приватизация развод раздел имущества недвижимость работа раздел кредит оплата квартира гражданство право продажа оформление лицензия налоги распределение льготы пособие права молодой специалист очередь иск строительство налог увольнение оформление документов прописка долг зарплата жилье контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46412 Опубликовано 18.05.2009 в 07:31

Что подразумевается под словом "повторно" в ст 223 УК

Уважаемые специалисты, проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу: на меня было заведено уголовное дело по статье 223 часть 1 УК. Было произведено 2 контрольные закупки. Теперь следователь говорит, что собирается переквалифицировать обвинение на часть 2 той же статьи. При этом он ссылается на УК, где написано: «То же действие, совершенное повторно…». И поскольку закупок было произведено 2, то вторую можно считать повторной. Мне кажется, что под словом «повторно», подразумевается повторное привлечение к уголовной ответственности за эту же статью, но я ранее не привлекалась. Кто из нас прав? И еще: у меня несовершеннолетняя дочь, с мужем мы официально не разведены, но проживаем отдельно. Может ли это повлиять на смягчение приговора?

Марина :: Брест


Ключевые слова: статья 223 часть 1

  Ответов: 1

Здравствуйте Марина. Особенностью незаконной предпринимательской деятельности является длительность и повторяемость действий, наличие большого количества эпизодов. Если контрольные закупки входили в реализацию объективной стороны одного длящегося преступления, то они не могут быть признаны повторностью. Согласно п.5 ч.1 ст.63 УК, обстоятельством смягчающим отвественность является наличие на иждивении у виновного малолетнего ребенка. Весь перечень обстоятельств содержится в ст.63 УК, но суд может признать смягчающим и иное обстоятельство, не приведенное в этом перечне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 18.05.2009 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2009 в 07:47

Спасибо Вам большое за ответ! Мы с ребенком сейчас проживаем у моей мамы. К нам приходили делать опись имущества. На сколько велика вероятность, что его конфискуют? Насколько я поняла из УК(ст 61), если меня привлекут по части 1 ст 223, то конфискация мне «не грозит», тогда почему была произведена опись? Может их действия были неправомерны? Могут ли тоже самое сделать на квартире моего мужа, основываясь на том что мы официально не разведены? (ни я ни ребенок там не прописаны)

Марина :: Брест


  Ответов: 1

санкция ч.1 ст.233 УК не предусматривает конфискацию имущества, однако вашими действиями может быть причинен имущественный ущерб государству (он, как правило, определеляется в размере дохода, полученного от незаконной предпринимательской деятельности). В этой связи производятся меры по обеспечению возможных исковых требований. если же будет установлено, что ваше имущество может находиться по адресу прописки вашего мужа, то и у него оно может быть арестовано. Совершенного другой вопрос, если вы будуте оспаривать принадлежность имущества, о чем укажите свои возражения в акте описи арестованного имущества, впоследствии, можно будет ставить вопрос об исключении описи арестованного имущетсва, не принадлежащего именно вам, но это необходимо будет подтвержать документально и свидетельскими показаниями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 19.05.2009 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2009 в 17:44

Вы в своем ответе ссылаетесь на 233 статью, но меня привлекают по 223(Нарушение правил о сделках с драгоценными металлами и камнями). Или это не существенно и ответ остается в силе?

Марина :: Брест


  Ответов: 1

Да, Марина, извините...что-то привиделось;)..действительно ст.223 и по ч.1 этой статьи конфискация может быть применена. В остальном, по повторности все тоже самое...что касается арестованного имущества, то в случае, если по приговру суда будет применено наказание в виде конфискации имущества, то это каснется именно ранее арестованного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 19.05.2009 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы