Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист распределение брак отпуск алименты имущество льготный кредит квартира оформление документов гражданство увольнение право раздел имущества прописка выселение общежитие аренда оформление армия компенсация ребенок наследство оплата развод амнистия ип декретный отпуск налоги зарплата строительство раздел приватизация жилье права работа беременность льготы регистрация сроки контракт лицензия иск пособие отработка недвижимость суд продажа очередь договор молодая семья долг кредит документы налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4641 Опубликовано 01.03.2007 в 14:07

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, планируется ли в ближайшее время внесение изменений в Положение о молодых специалистах с изменениями и дополнениями от 23.09.2006? Существует ли вероятность возвращения перевода?

Алина :: Минск


  Ответов: 4

Уважаемая Алина! На сегодняшний день навряд ли возможно сказать о предполагаемых изменениях, которые могут быть внесены в данный нормативный правовой акт. Хотелось бы :) Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 01.03.2007 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Алина! Полностью согласен с коллегой, но хочу в очередной раз высказать свое мнение. Перевод на соответствующую специальность, должность!!!, не запрещен, в Положении нигде нет прямого указания на это. До внесения изменений в Положение в сентябре 2006 года было сказано, что перевод разрешен. После внесения изменений, эту формулировку убрали, но запрет на переводы в связи с этим не появился. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 01.03.2007 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алина, (немного объясню откуда ветер дует) у нас на предприятии сложилась такая ситуация, что нашему молодому специалисту на одном известном КУП предложили сильно "шоколадные" условия, а также прием переводом, да и мы бы рады были отпустить, НО !!! Т.к. молодой специалист в ее лице у нас первый, и мы до того с подобными проблемами не сталкивались, то посоветовали ей пойти в юридический отдел ВУЗа, где она училась и получить там КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ответы на все ее вопросы. Там ей было сказано (бла-бла-бла), что переводом она уволиться не может, НО ближе к сентябрю ожидается принятие изменений в Положение, т.к. хотели как лучше, а получилось известно как. Так что ждем-с. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 01.03.2007 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Алина! Спасибо за благодарность. Формула - что не запрещено - то разрешено, чистая философия. Положение от 23.09.2006 N1254 не запрещает перевода на соответствующую специальность, должность и т.д. Однако в Положении от 23.09.2006 N 1255 перевод не является основанием для освобождения от возмещения средств, затраченных на обучение. Если Вы переведетесь, Учреждение образования, согласно Положения от 23.09.2006 N 1255 вполне имеет основание требовать от Вас возмещения средств, затраченных на Ваше обучение. Мое предложение - в Учреждении образования, распределившем Вас, работают живые люди, уточните их видение данной ситуации. Притом, что это они будут рассматривать вопрос о том, требовать с Вас деньги или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 01.03.2007 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы